Полиция Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа выясняет обстоятельства потасовки, произошедшей в одном из кафе
Moscow-Live.ru
Полиция Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа выясняет обстоятельства потасовки, произошедшей в одном из кафе
 
 
 
Полиция Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа выясняет обстоятельства потасовки, произошедшей в одном из кафе
Moscow-Live.ru

Полиция Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа выясняет обстоятельства потасовки, произошедшей в одном из кафе. Стражи порядка пытались разнять хулиганов, но в итоге один из сотрудников МВД получил серьезные травмы лица.

Сообщение о драке в кафе Нижневартовска поступило в полицию в воскресенье. "На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции", - говорится в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте УМВД по ХМАО.

Полицейские пресекли драку, однако "в ходе урегулирования конфликта получили телесные повреждения".

"У одного из стражей порядка диагностировано несколько переломов на лице", - добавили в УМВД.

В настоящее время все участники потасовки задержаны. По данному факту проводится проверка. Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

По информации "УралИнформБюро", в драке участвовали посетители кафе "Мегаполис".

Добавим, что похожий случай произошел в ночь на 7 ноября в городе Калуш Ивано-Франковской области Украины. Там посетители бара избили полицейских, а те применили оружие.

Конфликт начался около 1:00 в кафе-баре на улице Богдана Хмельницкого. Стражи порядка прибыли в питейное заведение по сообщению о драке. Полицейские пытались успокоить хулиганов, но злоумышленники не унимались, дергали сотрудников МВД за форменную одежду и провоцировали потасовку.

Полицейские распылили слезоточивый газ из баллончика, сообщает ТСН. После этого завязалась драка, в которой пострадали двое сотрудников полиции. Одного из них злоумышленники сбили с ног и наносили ему удары ногами.

Кроме того, один из хулиганов "достал похожее на пистолет устройство и произвел из него несколько выстрелов в сторону сотрудников полиции", говорится в сообщении пресс-службы Управления охраны полиции Ивано-Франковской области.

Один из полицейских достал свое табельное оружие, предупредив дебоширов о возможности его применения. "Один правонарушитель на предупреждения не отреагировал и пытался завладеть табельным огнестрельным оружием. Затем полицейский, чтобы остановить агрессивно настроенного правонарушителя, совершил один выстрел в его ногу", - отметили в МВД. После этого драка прекратилась.

Полицейские вызвали на место происшествия скорую помощь. В результате драки и стрельбы были госпитализированы двое сотрудников МВД с многочисленными телесными повреждениями и 27-летний хулиган, являющийся жителем Калушского района. У него диагностировано огнестрельное ранение бедра.