Сильный пожар случился в гараже Екатеринбургского автомобильного клуба.
Съемки НТВ
Сильный пожар случился в гараже Екатеринбургского автомобильного клуба. Полностью сгорели несколько уникальных автомобилей.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сильный пожар случился в гараже Екатеринбургского автомобильного клуба.
Съемки НТВ
 
 
 
Полностью сгорели несколько уникальных автомобилей.
Съемки НТВ
 
 
 
Среди потерь "правительственный" ЗИЛ-111.
Съемки НТВ
 
 
 
Местные любители автомобильной старины восстанавливали эти машины много лет. Необходимые детали искали на свалках или покупали у пенсионеров.
Съемки НТВ
 
 
 
Члены автомобильного клуба уверены, что причиной пожара был поджог.
Съемки НТВ

Сильный пожар случился в гараже Екатеринбургского автомобильного клуба. Полностью сгорело несколько уникальных автомобилей, считавшихся жемчужинами одной из самых богатых в России коллекций старых машин. Среди потерь - легендарный "правительственный" ЗИЛ-111, машина, которая в свое время возила по Уралу Н.С.Хрущева и индийского президента Джавахарлала Неру. Сгорел и американский лимузин "Паккард", который привезли в Свердловск еще в 30-е годы для нужд местной партийной верхушки.

Как рассказал корреспонденту НТВ механик автоклуба Владимир Минаев, не подлежит восстановлению и советский военный джип ГАЗ-67. Местные любители автомобильной старины восстанавливали эту машину пять лет. Необходимые детали искали на свалках или покупали у пенсионеров. Восстановленная машина принимала участие в выставке, посвященной юбилею завода ГАЗ.

Пострадали еще 4 редких автомобиля, в том числе американская фронтовая амфибия "Виллис". Члены автомобильного клуба уверены, что причиной пожара был поджог. В сгоревшей части гаража нет ничего, что могло бы воспламениться самопроизвольно, даже электропроводки.