В Петербурге наркоторговец сбежал из суда после оглашения приговора
Global Look Press
В Петербурге наркоторговец сбежал из суда после оглашения приговора
 
 
 
В Петербурге наркоторговец сбежал из суда после оглашения приговора
Global Look Press

Полиция Санкт-Петербурга ищет осужденного мужчину, совершившего побег из здания суда сразу после оглашения приговора. Преступник, уличенный в наркоторговле, исчез при загадочных обстоятельствах.

В розыск объявлен 35-летний Денис Охлопков, которому 9 февраля зачитали приговор в Ленинском районном суде Петербурга, пишет "Фонтанка" со ссылкой на пресс-службу горсуда. Для поиска беглеца был введен в действие план "Перехват".

Охлопкову инкриминировали ч. 4 ст. 228.1 ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов") УК РФ. Ему назначили пять лет колонии строгого режима. После этого осужденного передали в руки конвоиров и вывели из зала суда.

В правоохранительных органах Петербурга "Фонтанке" сообщили, что Охлопкова якобы пристегнули наручниками к спецконструкции. Затем судебные приставы отошли за другим арестантом. Когда они вернулись, наркоторговца уже не было на месте.

Представитель регионального ГУ МВД сообщил РИА "Новости", что осужденный до оглашения приговора находился под подпиской о невыезде и явился в обитель Фемиды самостоятельно.

Сотрудник городского управления ФССП также добавил, что по факту побега ведомством проводится проверка. Устанавливается степень вины должностных лиц в случившемся. "У нас не было заявки на обеспечение безопасности этого судебного процесса и судебных приставов не было в зале судебных заседаний", - заключил представитель ведомства.