Столичные полицейские задержали своего высокопоставленного коллегу, которого подозревают в сексуальных преступлениях, совершенных в отношении молодых уроженцев Средней Азии
Фото NEWSru.com
Столичные полицейские задержали своего высокопоставленного коллегу, которого подозревают в сексуальных преступлениях, совершенных в отношении молодых уроженцев Средней Азии
 
 
 
Столичные полицейские задержали своего высокопоставленного коллегу, которого подозревают в сексуальных преступлениях, совершенных в отношении молодых уроженцев Средней Азии
Фото NEWSru.com

Столичные полицейские задержали своего высокопоставленного коллегу, которого подозревают в сексуальных преступлениях, совершенных в отношении молодых уроженцев Средней Азии.

По подозрению в изнасилованиях задержан 36-летний начальник отдела по воспитательной работе УВД СЗАО Москвы Сергей Петров, передает "Интерфакс". По словам потерпевших иностранцев, страж порядка не только растлевал их своими действиями, но и склонял к "легкому заработку".

Примечательно, что задержанным оказался образцовый страж порядка и кавалер ордена Мужества, отвечающий за моральный облик полицейских во всем Северо-Западном округе столицы. Его поймали 3 января буквально через два часа после того, как в полицию обратились двое граждан Узбекистана, сообщает Life News.

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначено проведение судебно-медицинского исследования, в результате которого будут зафиксированы следы насилия, примененного в отношении мужчин", - прокомментировали скандальный случай в Следственном комитете России.

По словам пострадавших братьев 23-летнего Комилжона Т. и 22-летнего Алишера Т., возле дома №9 в проезде Стратонавтов к ним подъехала машина Infiniti FX-35 серого цвета с воронежскими номерами, водитель которой показал удостоверение сотрудника полиции и попросил приезжих сесть к нему в салон. Испуганные иностранцы сели внутрь и даже не стали выяснять причины такого интереса к ним.

У дома №5 по проезду Стратонавтов водитель высадил одного из братьев, а второго стал допрашивать на тему употребления наркотиков. "Он осмотрел мои руки, шею, полость рта и сказал, что мне нужно снять штаны, чтобы осмотреть паховую область. Я было взялся снять брюки, но он меня остановил и сказал, что он хочет сам это сделать", - написал в своем заявлении пострадавший.

Сергей Петров снял с молодого человека брюки и стал задавать ему вопросы о том, не хочет ли он "зарабатывать легкие деньги".

"Он начал гладить меня и спросил, не хочу ли я продавать свою сперму, - рассказал гражданин Узбекистана. - Я ответил, что не хочу, и спросил его, что он делает. Он мне объяснил, что подозревает меня в наркомании и, пока он не приведет меня в состояние возбуждения, не увидит некую вену, по которой поймет, колюсь я или нет. В результате он довел меня до семяизвержения и вытер свою руку о салфетку, которую бросил на заднее сиденье автомобиля".

Напоследок полицейский пригрозил отвезти изнасилованного в участок, так как у него якобы поддельная регистрация. Затем он высадил гражданина Узбекистана и посадил к себе в машину его брата, с которым тоже провел около десяти минут. Оставив потерпевших на улице, злоумышленник уехал.

Личность насильника установили по номерам его автомобиля Infiniti. "Майора Петрова задержали в ресторане, когда он пел в караоке, - рассказали в полиции. - В этот день он праздновал свой день рождения".

При задержании офицер не сопротивлялся, но вину свою не признавал. В его иномарке сотрудники УСБ действительно обнаружили все те предметы, которые описывали в своем заявлении потерпевшие - брелок от ключей с символикой МВД, салфетка на заднем сидении, которую впоследствии отправили на экспертизу, а также чехол с вешалкой для костюма.

В отношении Сергея Петрова ГСУ СКР по Москве ведет проверку. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде.

Добавим, что Сергей Петров занимает руководящую должность политработника московской полиции недавно. В столицу его перевели из подразделения ГУВД по Московской области.