В Нижегородской области в Новый год мужчина убил соседа своей бабушки, который оскорбил ее
Moscow-Live.ru
В Нижегородской области в Новый год мужчина убил соседа своей бабушки, который оскорбил ее
 
 
 
В Нижегородской области в Новый год мужчина убил соседа своей бабушки, который оскорбил ее
Moscow-Live.ru

Следователи Дзержинска Нижегородской области раскрыли убийство 49-летнего мужчины, совершенное в начале новогодних праздников. Как оказалось, с потерпевшим расправился родственник его соседки. Молодой человек мстил ему за грубость.

Уголовное наказание грозит 22-летнему мужчине. Он сознался в содеянном. Подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего"). Ему также избрана мера пресечения, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, 1 января 2017 года в дневное время подозреваемый находился в гостях у своей бабушки, проживающей в доме на Молодежной улице в Дзержинске. Пенсионерка "пожаловалась внуку на плохое поведение ее соседа".

Решив проучить грубияна, молодой мужчина жестоко избил его, встретив в коридоре. Заступник бабушки нанес потерпевшему удары руками и ногами по телу. "От полученных телесных повреждений мужчина скончался", - добавили в управлении СК РФ.

В новогоднюю ночь инвалида зарезали ножницами

В той же Нижегородской области расследуется еще одно убийство, совершенное в Новый год. 1 января 2017 года в квартире дома в поселке Бутурлино было найдено тело 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ран. Следователи Большемурашкинского МСО СУ СК РФ возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

По горячим следам был задержан 27-летний местный житель, подозреваемый в убийстве. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как полагают следователи, задержанный встречал новый год в квартире дома по улице Петра Бегина в Бутурлино вместе с потерпевшим. Затем между мужчинами произошла ссора. "Гость нанес хозяину множественные ранения ножницами по телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте", - пояснили в следственном ведомстве.

Известно, что убитый был инвалидом и состоял на учете у психиатра. Труп обнаружила соседка, которая ухаживает за парализованной матерью потерпевшего.