В Чечне вынесен приговор женщине, признанной виновной в торговле детьми
Архив NEWSru.com
В Чечне вынесен приговор женщине, признанной виновной в торговле детьми
 
 
 
В Чечне вынесен приговор женщине, признанной виновной в торговле детьми
Архив NEWSru.com

В Чечне вынесен приговор женщине, признанной виновной в торговле детьми. Еще во время беременности злоумышленница договорилась о продаже младенца за несколько сотен тысяч рублей. Однако покупателем оказался полицейский, работавший под прикрытием.

По решению суда 33-летняя Дагман Шовхалова проведет в исправительной колонии общего режима три года, сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры.

Как следует из материалов дела, в марте 2013 года Дагман Шовхалова, забеременев вне брака, договорилась о продаже своего будущего ребенка. "На основании информации о готовящемся преступлении и проводимом в связи с этим оперативном мероприятии в качестве покупателя выступил сотрудник правоохранительного органа", - говорится в пресс-релизе.

При предварительной встрече 3 апреля Шовхаловой по ее просьбе были переданы 20 тысяч рублей аванса. Эти деньги, по словам роженицы, потребовались ей для ухода за будущим ребенком.

После родов и выписки из больницы Шовхалова встретилась 15 апреля с покупателем в одном из кафе на улице Лорсанова в Грозном. Она получила еще 250 тысяч рублей и передала ребенка, а затем была задержана сотрудниками полиции.

В ходе судебного разбирательства подсудимая признала вину и сказала, что "пыталась избавиться от нежеланного ребенка". Дагман Шовхалова попросила проявить к ней снисхождение.

Женщину признали виновной по п."б" ч.2 ст.127-1 УК РФ (продажа несовершеннолетнего). Ей грозил десятилетний срок лишения свободы, но суд определил минимальное наказание.