На Алтае мальчик разбил камнем голову 4-летней девочки из-за ссоры на качелях
Moscow-Live.ru
На Алтае мальчик разбил камнем голову 4-летней девочки из-за ссоры на качелях
 
 
 
На Алтае мальчик разбил камнем голову 4-летней девочки из-за ссоры на качелях
Moscow-Live.ru

Следователи города Бийска Алтайского края проводят доследственную проверку по факту ранения малолетнего ребенка на детской площадке. По предварительным данным, в потерпевшую бросил камень мальчик, с которым она не поделила качели.

Камень попал девочке в голову, причинив серьезную травму. Пострадавшую доставили в медицинское учреждение, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

Инцидент с участием детей произошел 1 июля 2017 года вблизи частных домов, расположенных в районе Иркутской и Сибирской улиц в Бийске. "В ходе конфликта из-за детской качели семилетний мальчик бросил в четырехлетнюю девочку камень, который попал ребенку в голову. При этом дети находились на улице без присмотра со стороны родителей", - говорится в пресс-релизе СК РФ.

По данным прессы, пострадавшая по имени Диана впала в кому. По одной из версий, мальчик не просто бросил камень в девочку, а бил им потерпевшую по голове. Девочка сначала была в сознании, но потом ей стало хуже. Дети находились на улице одни по той причине, что улица, на которой они живут, тихая. "Все друг друга знают, в таких условиях родители часто отпускают детей гулять одних", - пишет "Бийский рабочий".

По словам матери пострадавшей, девочке стало хуже после того, как ей поставили капельницу. "Диане поставили капельницу, после этого через 30 минут ей стало хуже. У нее начались судороги. Правый зрачок не реагировал на свет. Хотя при поступлении в больницу моя дочь открывала глаза и говорила: "Мама, поехали домой", - приводит слова матери потерпевшей канал "Катунь24".

Женщина пояснила, что дочь гуляла на улице вместе с шестилетним братом. Девочка попросила семилетнего мальчика дать ей покачаться на качелях, но получила отказ. "В ответ она обозвала его. Из-за этого мальчик начал жестоко избивать ее: бил плашкой по голове, кидал ей на голову угольный камень весом около 7 килограммов", - рассказала мать пострадавшей.

Следователи намерены выяснить, не стало ли произошедшее следствием преступной халатности "лиц, ответственных за воспитание детей и осуществление профилактической работы с несовершеннолетними".

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.