Британского парламентария арестовали за сексуальные домогательства
SkyNews
Британского парламентария арестовали за сексуальные домогательства
 
 
 
Британского парламентария арестовали за сексуальные домогательства
SkyNews

В Великобритании арестован 46-летний политик-консерватор Эндрю Бриджен, которого обвиняют в сексуальном преступлении.

Бриджен был избран в парламент в 2010 году. После первого допроса полиция выпустила подозреваемого под домашний арест, передает телеканал SkyNews.

По данным начатого расследования, в четверг ранним утром политик Эндрю Бриджен напал на 29-летнюю женщину в центре Лондона.

Как пояснил представитель Скотланд-Ярда, следующий допрос Бриджена намечен на середину июля.

После разразившегося скандала дом Бриджена в Колвилле посетил его единомышленник, председатель Северо-западной консервативной партии Лестершира Грэхем Олмен. Он выразил поддержку Бриджену и, покидая его жилище, заявил журналистам, что его коллега - "примерный семьянин".

"Я давно знаю его - это хороший парень во всех отношениях, а также популярный политик", - добавил Олмен.

Говорить о сути предъявленных обвинений он отказался, сославшись на то, что в этом должна разбираться полиция.

Пикантность ситуации состоит в том, что, согласно полицейскому источнику, преступление было совершено в районе SW1. Именно там находится знаменитый Вестминстерский дворец, где заседают Палата лордов и Палата общин британского парламента. Однако, как выяснил глава отдела политической информации телеканала SkyNews Джон Крейг, нападение на женщину произошло все-таки за пределами парламента.

Добавим, что Эндрю Бриджен женат и воспитывает двух сыновей. В свое время он заслужил офицерское звание в морской пехоте, а потом занимался на овощной ферме сельским хозяйством вместе с семьей.

В парламенте Бриджен участвует в работе Комитета по планированию реформ, который занимается подготовкой поправок в закон.

Отметим, что в последнее время секс-скандалы сотрясают политические сферы по обе стороны Атлантики. Несколько дней назад во Франции был допрошен бывший министр культуры Люк Ферри, который рассказал о "педофиле в правительстве". Еще раньше в США был схвачен глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, а в той же Франции ушел в отставку госсекретарь по вопросам госслужбы Жорж Трон. Обоих тоже обвиняют в преступлениях на сексуальной почве.