На Украине раскрыто убийство главы избирательного штаба Петра Порошенко, которого "заказал" тесть
Фото NEWSru.com
На Украине раскрыто убийство главы избирательного штаба Петра Порошенко, которого "заказал" тесть
 
 
 
На Украине раскрыто убийство главы избирательного штаба Петра Порошенко, которого "заказал" тесть
Фото NEWSru.com

В Винницкой области Украины милиция задержала киллера и заказчика, причастных к убийству регионального политика. Ранее сообщалось, что преступники застрелили Сергея Вакарова, возглавлявшего районный избирательный штаб кандидата в президенты Петра Порошенко. Как теперь выяснилось, покушение организовал родственник Вакарова, завидовавший его жизненному успеху.

79-летний отчим жены Сергея Вакарова был задержан милиционерами прямо на его похоронах. Два дня мужчина изображал скорбь, сидел у гроба, молился за упокой души погибшего, пишет газета "Факты и комментарии".

Еще раньше, буквально на следующий день после убийства Сергея Вакарова, был схвачен предполагаемый исполнитель. Им оказался 33-летний ранее судимый житель Немирова.

Быстро раскрыть преступление помогли киевские сыщики. Киллеру было обещано 1,5 тысячи долларов. Для расправы он использовал обрез ружья.

Напомним, труп 48-летнего Сергея Вакарова с огнестрельным ранением в голову был обнаружен 5 июня около 12:30 в его собственном автомобиле Daewoo, припаркованном у дома N65 по улице 25-летия Октября в Немирове. Салон машины был залит кровью погибшего.

Как установили эксперты, убийство произошло в промежутке с 8 до 9 часов утра. Однако выстрелов никто не слышал. Лишь когда из-под передней дверцы на асфальт стала капать кровь, на автомобиль с трупом в салоне обратили внимание.

Со слов матери погибшего, задержанный приемный отец ее невестки "всегда отличался скверным характером" и был завистником. "Несколько месяцев назад жена, моя сваха, ушла от него, и он стал мстить, - рассказала Надежда Владимировна. - Первым убрал Сергея, которому завидовал, что все у него и в семье, и в работе складывается хорошо. А следующей жертвой должна была стать бывшая жена".

Недавно подозреваемый пережил инсульт и, по иронии судьбы, именно зять Сергей Вакаров, являясь врачом, многое сделал для его спасения. Он организовал лечение родственника в винницкой, а потом и в киевской клиниках.

"Получается, спас его, чтобы затем тот так по-зверски, так цинично оборвал его собственную жизнь?" - задалась вопросом Надежда Владимировна.

У Сергея Вакарова остались трое детей: 17-летняя дочь от первого брака и двое младших - от второго.

Ранее Вакаров работал врачом в кампании Nemiroff, но уволился после смены руководства, пишет Svodka.net. Он принимал активное участие в событиях на Майдане, являясь членом партии "Батькивщина". Потом Вакаров возглавил избирательный штаб Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко высказал соболезнования семье погибшего.