В Брянске 14-летняя девочка с младшей подругой убила мужчину, оскорбившего ее мать
Moscow-Live.ru
В Брянске 14-летняя девочка с младшей подругой убила мужчину, оскорбившего ее мать
 
 
 
В Брянске 14-летняя девочка с младшей подругой убила мужчину, оскорбившего ее мать
Moscow-Live.ru

Полиция Брянска задержала группу детей, которые участвовали в убийстве мужчины. Потерпевшего забили насмерть после того, как он оскорбил мать одной из девочек.

Труп 36-летнего мужчины с признаками насильственной смерти был обнаружен ночью 3 июня рядом с одним из жилых домов по улице Брянской Пролетарской Дивизии в Брянске, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По подозрению в убийстве были задержаны пять человек, большинство из которых являются несовершеннолетними.

По версии следователей, 2 июня потерпевший мужчина находился в квартире своей 35-летней сожительницы на улице Брянской Пролетарской Дивизии, где они употребляли спиртные напитки.

Когда между собутыльниками началась ссора, мужчина "высказал оскорбления в адрес женщины". Эти слова случайно услышала 14-летняя дочь хозяйки квартиры (в том момент школьница разговаривала с матерью по телефону).

Вскоре девочка вернулась домой вместе с 12-летней подругой. Обе школьницы сразу стали избивать обидчика. К ним присоединилась и хозяйка квартиры.

Когда в гости к ней пришли 16-летний юноша и 24-летняя женщина, они тоже стали участвовать в расправе.

"Сильно опьяневший потерпевший не мог оказать сопротивления и отказался извиниться за свои слова, в результате его избивали весь вечер. От причиненных травм мужчина скончался", - говорится в пресс-релизе.

Ночью труп потерпевшего вынесли из помещения и бросили на улице.

Поскольку одна из подозреваемых не достигла 14 лет, она не может быть привлечена к уголовной ответственности. А две женщины и дочь одной из них уже арестованы. Юноша же отпущен под домашний арест и отправлен в медицинское учреждение, так как у него диагностировано серьезное заболевание.

Поступок подозреваемых квалифицирован по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего"). Им грозит до 15 лет лишения свободы.