Сотрудники московского уголовного розыска раскрыли убийство двухлетней давности, совершенное в Битцевском парке
Moscow-Live.ru
Сотрудники московского уголовного розыска раскрыли убийство двухлетней давности, совершенное в Битцевском парке
 
 
 
Сотрудники московского уголовного розыска раскрыли убийство двухлетней давности, совершенное в Битцевском парке
Moscow-Live.ru

Сотрудники Московского уголовного розыска раскрыли убийство двухлетней давности, совершенное в Битцевском парке. Там был найден труп женщины, хранившей на банковском счете крупную сумму денег. За этим счетом было установлено наблюдение, которое и помогло вычислить преступников.

В настоящий момент под следствием находятся три соучастника преступления, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, вечером 29 августа 2013 года гулявшие в Битцевском парке москвичи наткнулись на труп женщины, лежащий недалеко от Балаклавского проспекта. На голове погибшей эксперты обнаружили рубленую рану. Кроме того, преступники нанесли женщине шесть ножевых ранений в спину и отрезали у нее два пальца.

"Была установлена личность потерпевшей и выяснено, что она незадолго до смерти продала квартиру на Есенинском бульваре", - рассказал собеседник агентства. На счет женщины в "Сбербанке" поступило более четырех миллионов рублей.

"Целый год эти деньги оставались невостребованными. Затем при очередной проверке материалов уголовного дела выяснилось, что счет закрыт и произведена выдача средств неработающему мужчине, проживающему в центре Москвы, на основании генеральной доверенности", - добавил источник.

Полицейские задержали получателя денег и выяснили, что он сам изготовил доверенность на право распоряжения денежными средствами погибшей. А похищенные миллионы мошенник разделил с еще двумя москвичами - мужчиной и женщиной, которые были задержаны в тот же день и изобличены в совершении убийства.

По версии следователей, мотивом расправы над москвичкой было именно желание завладеть деньгами, вырученными от продажи недвижимости.

Теперь получателю денег грозит уголовная ответственность за мошенничество, а его подельникам - за убийство.

В ГУ МВД Москвы подтвердили только факт задержания подозреваемых в убийстве, не уточняя подробности совершенного преступления.

Битцевский лесопарк обладает дурной славой среди москвичей из-за серии убийств, совершенных так называемым "битцевским маньяком" Александром Пичушкиным в 1990-е и 2000-е годы. На счету серийного убийцы не меньше 48 жертв.

Сам Пичушкин признался в 62 убийствах, которые совершил в Битцевском парке. Он предлагал жертвам выпить, а потом убивал их. Особое удовольствие ему доставляло убийство близкого человека. Первой его жертвой стал одногруппник, с которым он вместе учился в техникуме.

Пичушкин верил, что очищает свой район от "бесполезных людишек". Поэтому сбрасывал тела убитых в канализацию. Целью Пичушкина было убийство 64 человек, по числу клеток на шахматной доске.