В Билефельде (земля Северный Рейн-Вестфалия) вора не могут посадить в тюрьму из-за приступа продолжительной эрекции
bild.t-online.de
В Билефельде (земля Северный Рейн-Вестфалия) вора не могут посадить в тюрьму из-за приступа продолжительной эрекции
 
 
 
В Билефельде (земля Северный Рейн-Вестфалия) вора не могут посадить в тюрьму из-за приступа продолжительной эрекции
bild.t-online.de

В Билефельде (земля Северный Рейн-Вестфалия) вора не могут посадить в тюрьму из-за приступа продолжительной эрекции.

32-летний каменщик Морис Б. должен был по приговору суда оказаться за решеткой еще несколько дней назад, однако приапизм обеспечил ему отсрочку наказания. За кражу мужчину приговорили к году тюремного заключения.

Как рассказал пострадавший, утром он проснулся и обнаружил, что его пенис находится в эрегированном состоянии. Сначала он не придал этому значения, приняв это за утренннюю эрекцию. Однако эрекция не спадала в течение нескольких часов. Пострадавший выпил болеутоляющие средства и принял горячую ванну, только через 10 часов его пенис опал.

Мужчина радовался недолго, так как через какое-то время все началось заново, и каждый раз он пил таблетки. Он также попытался снять приступ, выпив пива, чтобы вывести лишнюю жидкость из организма. Только на пятый день мужчина обратился к врачам. Ему был поставлен диагноз - приапизм, сообщает Bild. Врачи при помощи игл откачали кровь из пениса. Эрекция на какое-то время прошла, однако через 5 минут после окончания медицинских процедур все началось снова. Затем медики вкололи пациенту лекарственное средство прямо в пенис, но все было тщетно. Консилиум из 6 врачей в конце концов вынужден был признать свое бессилие.

Часто причиной приапизма может стать передозировка виагры или употребление наркотиков. Осужденный признается в том, что раньше был наркозависимым, но перед приступом наркотики не употреблял.

Прокурор города сообщил, что на осужденных, которые находятся в стационаре в день заключения, распространяется отсрочка исполнения приговора. Впрочем, уйти от ответственности на долгое время даже такой курьезный повод не поможет. Осужденный в любом случае будет заключен в тюрьму согласно приговору не позднее чем через 14 дней.

Справка

Приапизм (греч. priapismos - по имени древнегреч. бога плодородия Приапа) - стойкая патологическая эрекция полового члена, не связанная с сексуальным возбуждением. Начинается внезапно, обычно во сне. Половой член становится максимально напряжённым, принимает дугообразное положение и пригнут к животу.

Мочеиспускание обычно не нарушается, так как кровью переполняются только кавернозные тела полового члена, а губчатое тело уретры и головка члена в эрекции не участвуют. Сопровождается болевыми ощущениями у корня полового члена и в промежности, возникающими через несколько часов после начала приступа.

Половое влечение при приапизме отсутствует. Половые сношения и мастурбация, в которых некоторые больные ищут облегчения, не приводят к ослаблению эрекции, а только усиливают болезненность.

Приапизм возникает вследствие неврологических заболеваний (опухоли головного мозга, последствия черепно-мозговой травмы, миелит, рассеянный склероз), болезней крови (лейкозы, тромбоцитемия), местных заболеваний половых органов (кавернит, опухоли и травмы полового члена), интоксикаций (алкоголизм, хроническая почечная недостаточность).

Приапизм требует неотложной врачебной помощи. Часто патологическая эрекция без врачебного вмешательства сохраняется в течение нескольких суток и даже месяцев, затем происходит постепенное самопроизвольное выздоровление.