Под Новгородом предъявлено обвинение поэту-каннибалу, который 8 марта "выел мозг" своей знакомой
Moscow-Live.ru
Под Новгородом предъявлено обвинение поэту-каннибалу, который 8 марта "выел мозг" своей знакомой
 
 
 
Под Новгородом предъявлено обвинение поэту-каннибалу, который 8 марта "выел мозг" своей знакомой
Moscow-Live.ru

В Новгородской области завершено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении 22-летнего поэта Дмитрия Лучина. По версии следователей, в "женский праздник" 8 марта мастер литературного творчества зверски убил свою 45-летнюю знакомую, а потом стал поедать ее внутренние органы.

О предъявлении каннибалу окончательного обвинения сообщает "Свежий ветер" со ссылкой на представителя областного управления СК РФ Анастасию Садриеву.

Как следует из материалов дела, молодой поэт познакомился в соцсети в интернете с 45-летней жительницей города Валдай. В Международный женский день она пригласила его к себе в гости. Молодой поэт и хозяйка жилища употребляли вино, а потом между собутыльниками вспыхнула ссора. Дмитрий ударил женщину бутылкой по голове, после чего потерпевшая потеряла сознание.

Злоумышленник нанес женщине четыре удара ножом в грудь. Даже когда пострадавшая скончалась, пьяный поэт не остановился. Он проломил череп жертвы киянкой, а затем стал отрезать кусочки головного мозга, употреблять их в пищу и запивать кровью потерпевшей. Также преступник исписал стены квартиры кровью. Об этом говорится в репортаже, размещенном на официальном сайте областного управления СК РФ.

Дмитрий Лучин был задержан полицейскими через несколько часов после изуверской расправы. Проведенная судебно-медицинская экспертиза доказала его вменяемость.

Добавим, что за два дня до зверского убийства, 6 марта, Лучин сообщил у себя на страничке в соцсети, что был награжден дипломом за победу в номинации "Лирика" на конкурсе "Поэт года-2016". Диплом подписал президент "Российского союза писателей" Дмитрий Кравчук. Эта организация не имеет ничего общего с более известными "Союзом российских писателей" и "Союзом писателей России", сообщало информагентство Vnnews.ru.

Дмитрий Кравчук в 2000 году основал порталы "Стихи.ру" и "Проза.ру". На первом из них и публиковался подозреваемый в убийстве.

На сайте Лучин разместил почти 200 своих произведений, и у него было больше шести тысяч постоянных читателей. Среди стихов много лирики. Кроме того, поэт творил на патриотическую и эзотерическую тему. Ниже приведены выдержки из его произведений, одно из которых посвящено 8 марта (орфография сохранена):

Душа поэта так ранима,
Его обидеть так легко,
Она уж очень уязвима,
И без любви, увы, никто.

***

Битв было не мало, но все помнить будем,
Ленинград, Москва, Ржев, Кавказ, Сталинград,
Фашизм все в сердцах навеки осудим,
Всегда будем помнить победы парад.

***

Вы женщины - прекрасные создания,
Сегодня все поздравления вам,
Цветы все, и в любви признания,
Всё лишь для вас, для милых дам.

***

За сутки Дьявол распустился,
Монашку в монстра превратил,
На всё святое покусился,
И церковь Божью совратил.