Сотрудники правоохранительных органов Петербурга совместно с работниками отдела ФСБ Кронштадтского военного гарнизона по подозрению в кражах арестовали четырех матросов.
По данным отдела информации и общественных связей Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области, военнослужащие изобличены в том, что в период с 16 марта по 10 апреля неоднократно проникали в помещение Кронштадтского Матросского клуба и похищали имущество.
В частности, матросы вынесли радионавигационные приборы, штурманское оборудование, принадлежащее клубу. Ущерб от краж, по предварительным данным, превышает 300 тыс. рублей.
В настоящее время похищенное частично изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщает "Интерфакс".
Ссылки по теме:
Военнослужащие Тихоокеанского флота осуждены за хищение взрывчатки
// NEWSru.com // Криминал // 6 февраля 2003 г.
За кражу радиодеталей с боевого корабля осуждены два матроса
// NEWSru.com // В России // 4 октября 2002 г.
На Балтийском флоте матросы убили офицера своей части
// NEWSru.com // В России // 6 августа 2002 г.
Офицер Тихоокеанского флота в воспитательных целях убил матроса
// NEWSru.com // Криминал // 13 июня 2002 г.
"Деды" заставляли моряков срочной службы продавать наркотики
// NEWSru.com // Криминал // 26 октября 2001 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург //
Криминал //
Кража




