Полиция Камчатского края проводит доследственную проверку по заявлению моряка, который пожаловался на низкое качество услуг экстрасенсов
Moscow-Live.ru
Полиция Камчатского края проводит доследственную проверку по заявлению моряка, который пожаловался на низкое качество услуг экстрасенсов
 
 
 
Полиция Камчатского края проводит доследственную проверку по заявлению моряка, который пожаловался на низкое качество услуг экстрасенсов
Moscow-Live.ru

Полиция Камчатского края проводит доследственную проверку по заявлению моряка, который пожаловался на низкое качество услуг экстрасенсов. Как оказалось, мужчина, работающий в рыболовецком колхозе, перевел магам несколько миллионов рублей. Для этого моряк продал жилье и фактически стал бомжом.

С заявлением в полицию обратился в среду старший механик рыболовецкого колхоза имени Владимира Ильича Ленина. К экстрасенсам он обратился с просьбой снять с него порчу и вылечить от бессонницы, сообщает официальный сайт краевого УМВД.

По словам 56-летнего моряка, в 2013 году он смотрел передачу по телевизору про экстрасенсов. Мужчина решил, что плохое самочувствие у него появилось из-за наведенной порчи. Поэтому он позвонил по указанному на телевизионном экране номеру. Затем заявитель заплатил 25 тысяч рублей за "диагностику".

Пройдя в дальнейшем курс лечения по телефону, состоявшего из шести сеансов, моряк выложил из своего кармана еще один миллион рублей. В эту сумму также входила стоимость амулета удачи, который он получил по почте и должен был всегда носить с собой. Почувствовав улучшение своего здоровья, моряк отправился в рейс.

В апреле 2016 года колхозник вновь почувствовал себя плохо и решил, что "порча вернулась". "Увидев по одному из телеканалов очередного экстрасенса, потерпевший позвонил по указанному номеру, рассказал о своих проблемах, заплатив за четыре сеанса два миллиона рублей", - добавили в полиции, комментируя курьезный способ лечения от бессонницы.

В июле 2016 года колдуны позвонили потерпевшему и предложили "подзарядить амулет, а также провести ритуал по общему улучшению здоровья". Мужчина согласился и вплоть до начала августа оплачивал ежедневные сеансы, переведя злоумышленникам семь миллионов рублей.

"За этот период потерпевший потерял все свои сбережения, продал квартиру, автомобиль и сейчас живет на корабле. Друзья, понимая, что их товарищ в беде, отобрали у него паспорт, чтобы коллега не смог взять кредиты", - говорится в пресс-релизе. Всего потерпевший перевел аферистам 10 миллионов рублей.

Верить, что его обманывают, моряк отказывается. В полицию он обратился только потому, что "считает лечение слишком длительным, а его стоимость завышенной". Причиненный моральный вред россиянин оценивает в два миллиона рублей.

В ходе начатой проверки уже установлено, что мошенники звонили жителю Камчатки с телефонных номеров, зарегистрированных в Брянской и Рязанской области, а также в республиках Коми и Дагестан.