Криминальная троица вскрывала почтовые ящики, из которых за указанный период похитила тысячи почтовых отправлений
Архив NTVRU.com
Криминальная троица вскрывала почтовые ящики, из которых за указанный период похитила тысячи почтовых отправлений Почтовые отправления содержали, в частности, кредитные карточки, информацию о наличии денежных сбережений и банковские чеки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Криминальная троица вскрывала почтовые ящики, из которых за указанный период похитила тысячи почтовых отправлений
Архив NTVRU.com
 
 
 
Почтовые отправления содержали, в частности, кредитные карточки, информацию о наличии денежных сбережений и банковские чеки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Большая часть выручки, по заявлению полиции, тратилась на приобретение наркотиков
Архив NTVRU.com

Полиция города Модесто (Северная Калифорния, США) арестовала в среду грабителей почтовых ящиков. Как передает РИА "Новости", преступниками оказались три женщины: 30-летняя Марни Эдвардс, 29-летняя Маргарэт Уайтли и 28-летняя Кристина Хэрнандес.

При расследовании выяснилось, что криминальная троица в течение семи лет вскрывала почтовые ящики, из которых за указанный период похитила тысячи почтовых отправлений, в том числе содержащих кредитные карточки, информацию о наличие денежных сбережений и банковские чеки.

Все это сбывалось на черном рынке. Большая часть выручки, по заявлению полиции, тратилась на приобретение наркотиков. Однако однажды среди 200 ограбленных жителей района оказался полицейский, с кредитной карточки которого было снято 5 тыс. долларов на покупку компьютера.

Расследование привело в дом двух преступниц, которые снимали квартиру на паях. Третья - Кристина Хэрнандес, не дожидаясь вызова, сама явилась с повинной. Теперь трем преступницам грозит тюремное заключение сроком в пять лет и денежный штраф в размере до 250 тыс. долларов.