В Кузбассе подросток, подозреваемый в краже, повесился после задержания на брюках
Архив NEWSru.com
В Кузбассе подросток, подозреваемый в краже, повесился после задержания на брюках
 
 
 
В Кузбассе подросток, подозреваемый в краже, повесился после задержания на брюках
Архив NEWSru.com

В Кемеровской области следственные органы изучают обстоятельства смерти несовершеннолетнего, которого задержали по подозрению в краже. Через некоторое время его нашли повешенным на собственных штанах.

Труп 17-летнего юноши был обнаружен в минувшее воскресенье в камере изолятора временного содержания (ИВС) Новокузнецка, сообщает официальный сайт следственного управления Кемеровской области.

"Следствием рассматривается версия о суициде, а также проверяется соблюдение сотрудниками милиции требований закона о порядке содержания под стражей подозреваемых в совершении преступления", - говорится в пресс-релизе.

"Петлю он сделал из собственных брюк", - пояснила в понедельник "Интерфаксу" официальный представитель регионального следственного управления Надежда Ананьева. По ее словам, погибший ранее привлекался к ответственности за имущественные преступления.

Проводится доследственная проверка.

Москвич, задержанный за хулиганство, повесился на ремне в ОВД

Одновременно в столичном отделении милиции найден повешенным мужчина, задержанный за хулиганство. Предполагается, что он сам покончил с жизнью.

Как пояснили в правоохранительных органах, в ночь на воскресенье жители одного из домов на Сиреневом бульваре вызвали полицию, так как в одной из квартир скандалившие жильцы мешали соседям отдыхать. Прибывшие патрульные задержали за хулиганство 50-летнего москвича и по просьбе родных доставили его в ОВД "Восточное Измайлово", где до протрезвления поместили в камеру для административно задержанных лиц.

"Около половины шестого утра мужчина был обнаружен в этой камере мертвым: он вынул ремень из брюк, сделал петлю, прикрепил ее к решетке окна - и покончил с собой", - рассказал источник в правоохранительных органах.

По заключению судмедэкспертов, самоубийство было совершено примерно за час до обнаружения тела.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении офицеров дежурной смены ОВД.