В Хабаровске во дворе дома найдено тело убитой трехлетней девочки
Moscow-Live.ru
В Хабаровске во дворе дома найдено тело убитой трехлетней девочки
 
 
 
В Хабаровске во дворе дома найдено тело убитой трехлетней девочки
Moscow-Live.ru

Следователи Хабаровска возбудили уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка в Индустриальном районе. Труп девочки был обнаружен прохожими во дворе жилого дома вечером 10 июля. На следующий день следователи сообщили о задержании предполагаемых убийц.

"На место происшествия незамедлительно выехала усиленная следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя краевого следственного управления генерал-майора юстиции А.В. Бачурина", - сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

В состав группы вошли руководители и следователи территориальных отделов СК РФ, отдела по расследованию особо важных дел, следователи-криминалисты, руководящий и оперативный состав УМВД России по Хабаровскому краю, а также сотрудники УФСБ.

Приметы погибшей девочки: на вид ей исполнилось три-четыре года, рост 84 см, телосложение худощавое, волосы светлые (коротко подстриженные). Девочка была одета в розовую футболку, розовые бриджи, белую шерстяную кофту крупной вязки.

Расследование уголовного дела контролирует руководство краевого управления СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Как уточняет AmurMedia.ru, труп девочки нашли во дворе дома N14 по Краснореченской улице в Хабаровске. По неофициальной версии, погибшей может оказаться трехлетняя Надежда Дмитриевна Пыжова, пропавшая месяц назад в Еврейской автономной области. Поиски девочки были развернуты не только в ЕАО, но также в Амурской области и Хабаровском крае. Надя в момент исчезновения тоже была одета в розовую футболку и шорты.

Уже во вторник в управлении СК РФ Хабаровского края сообщили о поимке подозреваемых. "Задержаны двое лиц, которые причастны к совершению убийства ребенка", - говорится в пресс-релизе.

По данным DVhab.ru, фигурантами уголовного дела стали мать погибшей, личность которой уже установлена, и ее сожитель. Они скрывались у своих друзей в доме по Монтажной улице - недалеко от места, где был обнаружен труп ребенка.

Подозреваемая снимает квартиру на Краснореченской улице, рядом с домом N14. "Семья неблагополучная. Малышка все время была одна, голодная", - рассказал один из местных жителей.

Со слов жильцов, молодая мать была похожа на наркоманку.