Британский бизнесмен предложил миллион фунтов стерлингов за любую информацию, которая поможет найти 3-летнюю британку Мэдэлин Маккэн, пропавшую из номера отеля Praia da Luz в Португалии более недели назад
SkyNews
Британский бизнесмен предложил миллион фунтов стерлингов за любую информацию, которая поможет найти 3-летнюю британку Мэдэлин Маккэн, пропавшую из номера отеля Praia da Luz в Португалии более недели назад Предложение Виньярд согласовал с семьей Маккэн, однако пока неизвестно, позволяют ли португальские законы назначить такую награду гражданину другой страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британский бизнесмен предложил миллион фунтов стерлингов за любую информацию, которая поможет найти 3-летнюю британку Мэдэлин Маккэн, пропавшую из номера отеля Praia da Luz в Португалии более недели назад
SkyNews
 
 
 
Предложение Виньярд согласовал с семьей Маккэн, однако пока неизвестно, позволяют ли португальские законы назначить такую награду гражданину другой страны
SkyNews
 
 
 
Между тем, португальская полиция сообщает, что расследование похищения Мэдэлин постепенно сходит на нет
SkyNews

Британский бизнесмен предложил миллион фунтов стерлингов за любую информацию, которая поможет найти 3-летнюю британку Мэдэлин Маккэн, пропавшую из номера отеля Praia da Luz в Португалии более недели назад, сообщает SkyNews. Родители оставили троих спящих детей в бунгало и отправились на ужин. Каждые полчаса они приходили проверить, все ли в порядке. В одну из проверок мать обнаружила, что старшая девочка исчезла.

Владелец шотландского оздоровительного центра Стивен Виньярд объявил о своем намерении на страницах газеты The Times. "Когда я увидел их лица (родителей девочки - NEWSru.com), мне сделалось не по себе из-за того, что никто не может помочь этим несчастным, поэтому я решил сделать это сам", - заявил 57-летний бизнесмен.

Предложение Виньярд согласовал с семьей Маккэн, однако пока неизвестно, позволяют ли португальские законы назначить такую награду гражданину другой страны. Между тем, португальская полиция сообщает, что расследование похищения Мэдэлин постепенно сходит на нет.

На пресс-конференции старший инспектор Олегарио Сауса сообщил, что территория радиусом 200 км была полностью обследована на предмет поиска каких-либо следов преступления.

Сауса утверждает, что каждый метр был не раз осмотрен специальными поисковыми командами с собаками, однако результат остается нулевым. Не было произведено никаких арестов, а найденная ранее детская одежда не принадлежала Мэдэлин, добавил он. Представители португальской полиции сообщили, что повторно допросили членов семьи девочки и их друзей, однако они вне подозрения.

Накануне родители Мэдэлин были вызваны в полицейский участок, поскольку в распоряжении следователей появились фото девочки в компании трех взрослых, которые, как предполагается, являются жителями Великобритании. Фотография была сделана на заправке Galp рядом с отелем, откуда Мэдэлин была похищена.

У полиции есть номер данной машины и, как сообщил источник изданию The Sun, он британский. Снимки были показаны мужчине, который видел за два дня до пропажи ребенка, как подозрительная пара фотографировала детей на пляже.

Подозрительная троица насторожила работников заправочной станции, которые позвонили в полицию. По их словам, женщине около 40 лет и она блондинка. Отметим, ранее сообщалось, что в день похищения ребенка рядом с ее спальней видели женщину со светлыми волосами.

Странно, но полицейские провели обследование номера гостиницы, из которого была похищена девочка, только вчера – через семь дней после ее исчезновения. Более 12 сотрудников правоохранительных органов осматривали комнату и балкон. Полицейские с собаками обследовали сад. Сотрудники полиции осматривали даже свободные и запертые комнаты. Менеджер отеля заявил: "Я глазам своим не поверил. Все врали, что провели тщательный осмотр комнаты еще неделю назад".

Критика в адрес действий португальской полиции усилилась после того, как родители девочки заявили, что горничная убрала комнату до приезда следственной группы.