СК РФ вернул бразильянке годовалую дочь, которую похитил ее муж-россиянин
Global Look Press
СК РФ вернул бразильянке годовалую дочь, которую похитил ее муж-россиянин
 
 
 
СК РФ вернул бразильянке годовалую дочь, которую похитил ее муж-россиянин
Global Look Press

Сотрудники Следственного комитета вернули малолетнюю девочку ее матери - гражданке Бразилии Марианне Санта да Коста. Малышка была похищена ее отцом - россиянином Кристианом Дилоялем, выдававшим себя за француза.

К настоящему времени пострадавшей девочке Марине исполнился один год и девять месяцев, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Марианны Оксану Михалкину.

"После похищения ребенка отец девочки, представляющийся Кристианом Дилоялем (он же россиянин Андрей Боровкин), был объявлен в розыск. На днях следователи в здании Следственного комитета передали малышку матери", - рассказала адвокат.

По ее словам, при разводе Таганский суд Москвы оставил девочку с матерью, гражданкой Бразилии, и обязал Дилояля выплачивать алименты. Несмотря на это, отец ребенка трижды похищал девочку.

"На розыск девочки ушел почти год, он прятался с ней по разным городам РФ, но теперь она возвращена матери, а в отношении ее отца СК продолжит следствие", - добавила Михалкина.

Летом 2015 года сотрудники полиции вызвали Дилояля на допрос по факту пропажи его дочери. Но, предъявив младенца стражам порядка, мужчина сразу после этого пустился в бега. При этом Кристиан протаранил несколько автомобилей, сообщал канал РЕН ТВ.

Известно, что 24-летняя Марианна Санта да Коста познакомилась с Дилоялем в Бразилии, куда россиянин с экзотическим именем приехал на отдых. Курортный роман с мужчиной, выдававшим себя за француза, закончился свадьбой. Однако в итоге молодожены поселились не во Франции, а в Подмосковье.

19 декабря 2014 года после ссоры с женой уроженец Ленинского района Нижнего Новгорода Кристиан Дилояль вызвал скорую помощь и заявил врачам, что его супруга якобы бьет дочь. Он также обвинил Марианну в том, что она сумасшедшая. Дилояль порвал ее паспорт и сказал, что жена сама сделала это.

Медики поверили соотечественнику и без лишних разбирательств отвезли темнокожую иностранку, практически не говорящую по-русски, в психбольницу. "После этого я не видела Марину в течение месяца", - говорила Марианна.

Позднее выяснилось, что четырехмесячную девочку Дилояль увез на свою малую родину, в Нижний Новгород. Там он отдал ребенка на воспитание знакомой пенсионерке, которая даже не является его родственницей, сообщал "Мир24".

Примечательно, что сотрудники правоохранительных органов не стали квалифицировать исчезновение младенца как похищение, поскольку злоумышленник обладал такими же правами родителя, как и мать девочки.

Позднее в ходе судебного разбирательства Дилояль отказался от своих прав на дочь.

Также выяснилось, что в отношении Кристиана Дилояля было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). В чем конкретно подозревали россиянина - не сообщалось.

Не ясны и мотивы, по которым Андрей Боровкин превратился в Кристиана Дилояля. Сам Дилояль утверждал, что поменял имя "для удобства в работе", сообщало агентство "Pro Город НН".

Также не ясно, где работал Дилояль. Но, судя по фотографии, опубликованной в прессе, он носил униформу военного образца, похожую на обмундирование омоновца. По словам Марианны, муж ходил с пистолетом и постоянно угрожал ей.

В частности, Дилояль грозился подбросить наркотики в сумку Марианны, а также оскорблял ее, называя мартышкой и обезьяной.