В Серпухове боснийца, случайно втянутого в драку с участием наркополицейского, убили пивной кружкой
Global Look Press
В Серпухове боснийца, случайно втянутого в драку с участием наркополицейского, убили пивной кружкой
 
 
 
В Серпухове боснийца, случайно втянутого в драку с участием наркополицейского, убили пивной кружкой
Global Look Press

Драка двух молодых людей в подмосковном Серпухове привела к гибели 45-летнего официанта из Боснии и Герцеговины, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, трагедия произошла 22 сентября около 5 часов вечера в кафе на Водонапорной улице, где отдыхали две компании молодых людей. Разгоряченные алкоголем мужчины решили выяснить отношения, в ходе чего 29-летний безработный местный житель Андрей Шорников со своими приятелями оскорбил своего родственника 30-летнего сотрудника наркоконтроля Александра Захарова, уточняет Life News . В результате между мужчинами вспыхнула ссора, быстро переросшая в драку.

Пока молодые люди с помощью кулаков выясняли отношения, рядом с разбушевавшимися компаниями находился официант из Боснии и Герцеговины Миладин Павлович. И в какой-то момент Шорников схватил стоящую на столике пивную кружку и "из хулиганских побуждений" ударил официанта по голове. "Свидетели драки услышали сильный треск, - рассказали в полиции. - Как позже выяснится, сильный удар кружкой расколол череп иностранцу".

Пострадавший босниец срочно был доставлен в больницу, однако врачам не удалось его спасти - спустя неделю он скончался. Эксперты установили, что нанесенный удар повлек серьезнейшую черепно-мозговую травму, которая и стала причиной смерти официанта.

Между тем медицинская помощь потребовалась и сотруднику УФСКН, участвовавшему в драке: с переломом носа мужчина обратился в ЦРБ имени Семашко, откуда после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

В свою очередь подозреваемый в совершении преступления Шорников был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Следователи назначили в отношении него проведение психиатрической экспертизы. Кроме того, как уточнила пресс-секретарь ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная, по факту гибели иностранца было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Теперь виновнику может грозить до 15 лет лишения свободы, подчеркивает "Московский комсомолец".