Полиция Грузии задержала мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве четырех человек
police.ge
Полиция Грузии задержала мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве четырех человек
 
 
 
Полиция Грузии задержала мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве четырех человек
police.ge

Полиция Грузии задержала мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве четырех человек. Злоумышленник пробрался в дом с целью ограбления, но был замечен хозяйкой. Тогда он убил и женщину, и ее детей.

Уголовное наказание грозит 24-летнему Нодару А. Он уже сознался в содеянном, сообщает официальный сайт МВД Грузии.

По предварительным данным, вечером 10 июля Нодар проник через окно в дом, расположенный в селе Вачиани Ахалкалакского района. Мужчина хотел ограбить жильцов, но те его заметили. Тогда Нодар, вооружившись тупым предметом, забил насмерть и находившуюся в доме 37-летнюю женщину, и ее двух детей в возрасте 16-18 лет, пишет Apsny.ge.

Стремясь скрыть следы преступления, Нодар поджег дом многодетной матери и скрылся. В жилище оставался живым пятилетний ребенок. Он погиб от удушья.

Добавим, что главы семейства дома не было. Он находится на заработках в России.

Спустя два дня местные жители обнаружили трупы убитых односельчан. Соседи потерпевших не верят, что целью преступника было ограбление. "Произошло ужасное. Напугано все село. Погибших нашли родственники. Они были подвергнуты избиению и пыткам. Драгоценности и деньги не тронуты. Перерезана труба природного газа. Наверное, они думали, что пожар скроет следы", - рассказала местная жительница.

Подозреваемый был задержан по горячим следам, в течение первых суток расследования. Ему инкриминируют п. "а" ч. 3 ст. 109 УК Грузии ("Убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах").

По данным армянской прессы, жертвой убийцы стали члены семьи Качотян. Причем преступник якобы знал, что находящийся в РФ глава семейства прислал родственникам деньги, пишет PanArmenian.net. Посол Армении в Грузии Юрий Варданян связался по телефону с губернатором региона Самцхе-Джавахк Акади Мачутадзе и начальником полиции Теймуразом Каландадзе, чтобы ускорить расследование.

С начала года в Грузии совершено уже несколько убийств детей вместе со взрослыми членами их семей. Несколько месяцев назад в Тбилиси были убиты мужчина и его малолетний сын. Следователи предъявили обвинение жене и матери убитых Магде Папидзе, пишет ИА Regnum. Женщина категорически отрицает вину, но ее приговорили к пожизненному заключению.

А в феврале 2016 года в поселке Поничала на окраине Тбилиси были убиты женщина и ее ребенок. Тогда в полиции утверждали, что расправу учинил злоумышленник, проникший в дом с целью ограбления.