В Таиланде арестован охранник больницы, избивавший до смерти недобросовестных коллег: 16 жертв
Вести
В Таиланде арестован охранник больницы, избивавший до смерти недобросовестных коллег: 16 жертв
 
 
 
В Таиланде арестован охранник больницы, избивавший до смерти недобросовестных коллег: 16 жертв
Вести

В Таиланде арестован охранник больницы, в течение года избивавший недобросовестных коллег. 8 секьюрити, заснувших на работе, от полученных ран скончались.

В Бангкоке арестован 30-летний охранник местной больницы, подозреваемый в избиении до смерти восьмерых своих коллег, которые уснули на работе. Еще восемь человек получили тяжкие телесные повреждения от своего разгневанного сослуживца, сообщает Reuters.

Сам арестованный Виттая Джейхан объяснил свой поступок желанием заставить коллег добросовестно исполнять свои обязанности. "(Поначалу) я будил их, но они ругали меня. С тех пор я был зол", - сказал обвиняемый.

Тогда Джейхан стал в свободное от работы время патрулировать улицы столицы Таиланда, высматривая дремлющих секьюрити. Находя, по его словам, недобросовестных коллег, Джейхан пробовал их разбудить, но, если они спали достаточно крепко, оглушал их железной трубой или деревянной палкой.

По данным полиции, нападения, в которых подозревается арестованный, совершались с начала года вплоть до 4 ноября, когда был забит до смерти охранник ломбарда. Всего Джейхану инкриминируют 18 эпизодов, пояснил глава полиции Бангкока Ассавин Кванмуэнг.

У обвиняемого полиция изъяла предполагаемые орудия убийства, а также мобильный телефон, который, по версии следствия, принадлежал одной из жертв.

Полиция вышла на след Джейхана после того, как в июле он был запечатлен на видеокамере охранной системы в момент убийства охранника автосалона Джекрэполя Маоми. Впоследствии Джейхана вычислили благодаря звонку, который тот сделал с мобильного телефона убитого.

После ареста предполагаемого убийцу секьюрити отправили на психиатрическое обследование. Затем ему, вероятно, будут предъявлены обвинения в убийствах и грабеже.