На Украине задержан турист из Армении, захвативший заложницу в ювелирном магазине
mvs.gov.ua
На Украине задержан турист из Армении, захвативший заложницу в ювелирном магазине В среду в 16:12 кавказец зашел внутрь ювелирного салона "Карат" и стал угрожать персоналу ножом. Секьюрити тем временем нажал тревожную кнопку, а затем спрятался в комнате охраны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Украине задержан турист из Армении, захвативший заложницу в ювелирном магазине
mvs.gov.ua
 
 
 
В среду в 16:12 кавказец зашел внутрь ювелирного салона "Карат" и стал угрожать персоналу ножом. Секьюрити тем временем нажал тревожную кнопку, а затем спрятался в комнате охраны
mvs.gov.ua
 
 
 
В отношении задержанного уроженца Армении возбуждено дело по ч.3 ст.187 (разбой) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества
mvs.gov.ua

В Свердловске Луганской области Украины милиция освободила заложницу, захваченную в ювелирном салоне грабителем. Злоумышленником оказался выходец из Закавказья, который приехал на Украину для романтического общения с девушкой. У туриста кончились деньги, и тогда он пошел на дерзкое преступление, сообщает официальный сайт областного ГУМВД Украины.

В ходе спецоперации по задержанию грабителя пострадала женщина-продавщица. Она госпитализирована.

В разбойном нападении подозревается гражданин Армении 1979 года рождения. Он приехал на Украину 12 августа, чтобы завоевать сердце девушки, с которой познакомился через интернет.

Однако через некоторое время у иностранца-ловеласа, буквально "сорившего" деньгами, закончились средства. "Не желая ударить (лицом) в грязь перед женщиной, он решил раздобыть финансы самым простым, как ему показалось, способом, а именно ограблением ювелирного магазина", - говорится в пресс-релизе.

В среду в 16:12 кавказец зашел внутрь ювелирного салона "Карат" и стал угрожать персоналу ножом. Секьюрити тем временем нажал тревожную кнопку, а затем спрятался в комнате охраны, передает "Интерфакс".

Грабитель в маске заставил сотрудников магазина собрать ему в пакет украшения стоимостью более 500 тысяч гривен (около 2 миллионов рублей). Уже на выходе уроженец Армении увидел через окно, что к зданию подходят милиционеры. Тогда он решил использовать продавщицу в качестве щита.

Злоумышленник приставил нож к горлу женщины и направился к выходу. Он потребовал от сотрудников государственной службы охраны (ГСО) сложить оружие и беспрепятственно пропустить его.

После безуспешных переговоров милиционеры, отвлекая переговорами внимание грабителя, освободили женщину. При этом были использованы спецсредства и приемы рукопашного боя. Обезвредили преступника младший сержант милиции Александр Хомутянский и прапорщик милиции Алексей Пальцев.

В отношении задержанного уроженца Армении возбуждено дело по ч.3 ст.187 (разбой) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.