Столичные полицейские задержали высокопоставленную сотрудницу ФСИН, которая перевозила несколько десятков патронов в своей сумке. Женщину поймали на территории метрополитена
Moscow-Live.ru
Столичные полицейские задержали высокопоставленную сотрудницу ФСИН, которая перевозила несколько десятков патронов в своей сумке. Женщину поймали на территории метрополитена При досмотре ее сумки было обнаружено несколько десятков патронов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Столичные полицейские задержали высокопоставленную сотрудницу ФСИН, которая перевозила несколько десятков патронов в своей сумке. Женщину поймали на территории метрополитена
Moscow-Live.ru
 
 
 
При досмотре ее сумки было обнаружено несколько десятков патронов
Global Look Press
 
 
 
Добавим, что буквально накануне в полиции на Московском метрополитене сообщили о задержании мужчины, который спустился в метро с огнестрельным оружием
Moscow-Live.ru

Столичные полицейские задержали высокопоставленную сотрудницу ФСИН, которая перевозила несколько десятков патронов в своей сумке. Женщину поймали на территории метрополитена.

Начальница инженерно-технического обеспечения и вооружения отдела охраны СИЗО N2 "Бутырка" была задержана на станции метро "Достоевская", сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"При досмотре ее сумки было обнаружено несколько десятков патронов", - добавил собеседник.

В отношении чиновницы пенитенциарного ведомства было возбуждено уголовное дело по ст. 222 ("Незаконный оборот оружия и боеприпасов"). Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Приказ о ее увольнении уже подписан, сказал источник.

В службе безопасности Московского метрополитена подтвердили факт попытки проноса женщиной в подземку боевых патронов.

"8 апреля сотрудники службы безопасности метро на станции метро "Достоевская" попросили женщину пройти более детальный осмотр багажа, в результате чего у нее были обнаружены боевые патроны. Женщины была передана сотрудникам полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств", - рассказал представитель службы безопасности метро.

Добавим, что буквально накануне в полиции на Московском метрополитене сообщили о задержании мужчины, который спустился в метро с огнестрельным оружием.

"В южном вестибюле станции метро "Калужская" Калужско-Рижской линии в ходе проведения досмотровых мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в незаконном хранении оружия был задержан 56-летний москвич", - рассказал во вторник руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

По его словам, в ходе личного досмотра в присутствии понятых у гражданина был обнаружен и изъят предмет, похожий на пистолет. "Проведенной экспертизой установлено, что изъятый пистолет изготовлен самодельным способом с применением промышленного оборудования и является самодельным среднествольным гладкоствольным огнестрельным оружием калибра, близкого к 15,5 мм, пригодным для производства отдельных выстрелов", - добавил Мышляев.

По его словам, в результате дополнительной проверки установлено, что задержанный ранее был судим за аналогичное преступление.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 222 УК РФ, передает "Интерфакс".

На той же станции метро "Калужская" 8 апреля вечером произошла стрельба, вызванная конфликтом между пассажирами. По информации прессы, "мужчина славянской внешности сделал несколько нецензурных замечаний двум таджикистанцам-мигрантам, которые ехали вместе с ним в одном вагоне метро". Пассажир "оскорбил мигрантов, а после даже начал выгонять их из вагона, говоря, что таким тут не место".

Под град оскорблений попали гражданин Таджикистана Сулаймон Саидов и его 19-летний племянник Мухаммаджон Хакимов.

Когда Саидов попытался утихомирить славянина, тот достал травматический пистолет и дважды выстрелил в оппонента. Одна из двух пуль попала Саидову в глаз и застряла там. Пострадавшего госпитализировали в реанимацию в тяжелом состоянии.

В субботу суд арестовал подозреваемого в стрельбе, которым оказался 60-летний Сергей Царев.