Криминал
NEWSru.com - самые быстрые новости Криминал
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Четверг, 13 августа 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Московского бизнесмена подорвали на утренней пробежке: он выжил

время публикации: 13 августа 2009 г., 11:11
последнее обновление: 13 августа 2009 г., 13:42
блог печать сохранить почта фото

Московского бизнесмена подорвали на утренней пробежке: он выжил

В столице киллеры пытались взорвать коммерсанта, который совершал утреннюю пробежку. В итоге уроженец Абхазии получил ранения.

Дерзкое покушение на предпринимателя совершено в Западном административном округе Москвы. Жертвой преступников стал 53-летний выходец из Абхазии Вахтанг Джгомадзе, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным начатого расследования, в четверг около 8:30 в ОВД "Ново-Переделкино" поступил сигнал о взрыве на Чоботовской улице. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции выяснили, что когда предприниматель совершал ежедневную пробежку, сработало неустановленное взрывное устройство небольшой мощности.

По данным милиции, в результате Джгомадзе получил легкое ранение плеча и щеки. От госпитализации он отказался.

Как сообщил другой источник в правоохранительных органах, на месте происшествия на дереве обнаружены куски изоленты.

В ГУВД Москвы подтвердили информацию о том, что на западе столицы в лесополосе в результате взрыва пострадал частный предприниматель.

"Инцидент произошел около 09:00 в районе Ново-Переделкино, - добавил дежурный управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Аркадий Баширов. - В лесополосе, расположенной за бассейном "Радужный", находящимся в доме №4 по улице Чоботовской, сработало взрывное устройство".

Милиционер пояснил, что в настоящий момент на месте происшествия работает следственная группа. "Что собой представляло сработавшее взрывное устройство, пока неизвестно, - отметил Баширов. - Единственное, можно сказать, что на месте взрыва нет воронки".

facebook

Ссылки по теме:


Во Пскове на утренней пробежке убит директор компании "Экойл"
// NEWSru.com // Криминал // 18 октября 2007 г.


Жена сотрудника облпрокуратуры Камчатки убита на пробежке: ее пытались изнасиловать
// NEWSru.com // Криминал // 14 октября 2004 г.


В Кабардино-Балкарии милиционера убили на утренней пробежке
// NEWSru.com // В России // 16 июля 2009 г.


Экс-лидера столичной ОПГ убили на утренней пробежке
// NEWSru.com // Криминал // 31 июля 2002 г.


В Ингушетии киллеры обложили коммерсанта бомбами: 3 покушения за 2 дня
// NEWSru.com // Криминал // 23 июля 2009 г.


"Авторитетного" украинского депутата по кличке Звонарь взорвали в лифте
// NEWSru.com // Криминал // 11 июня 2009 г.


В Кемерово скончался "авторитетный" бизнесмен, взорванный в своем автомобиле
// NEWSru.com // Криминал // 20 марта 2009 г.


В Киеве бизнесмена пытались взорвать снарядом времен Великой Отечественной
// NEWSru.com // В мире // 24 июня 2008 г.


В Подмосковье бизнесмен подорвался на растяжке, открывая гараж
// NEWSru.com // Криминал // 14 апреля 2003 г.


В Подмосковье взорвали председателя правления банка "Центурион"
// NEWSru.com // Криминал // 27 марта 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Криминал // Взрыв


Последняя новость NEWSru.com – 23:42
В петербургском парке умер омоновец: то ли по естественным причинам, то ли подрался с пограничниками // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Инцидент / Полиция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:42


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com