Британская полиция, занимающаяся преступлениями нового потрошителя, который убил уже пять проституток в английском графстве Саффолк, объявила последние данные, полученные при расследовании
SkyNews
Британская полиция, занимающаяся преступлениями нового потрошителя, который убил уже пять проституток в английском графстве Саффолк, объявила последние данные, полученные при расследовании По словам детектива Стюарта Галла, руководящего расследованием, полицейские получили более 2 тыс. звонков от граждан в связи с делом. Издание The News Of The World предложило награду в 250 тыс. фунтов тому, кто поможет поймать маньяка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британская полиция, занимающаяся преступлениями нового потрошителя, который убил уже пять проституток в английском графстве Саффолк, объявила последние данные, полученные при расследовании
SkyNews
 
 
 
По словам детектива Стюарта Галла, руководящего расследованием, полицейские получили более 2 тыс. звонков от граждан в связи с делом. Издание The News Of The World предложило награду в 250 тыс. фунтов тому, кто поможет поймать маньяка
Reuters
 
 
 
Всего от рук маньяка погибли уже пять жриц любви. Последними были обнаружены тела 29-летней Аннет Николс и 24-летней Паулы Кленнел. Тела девушек лежали рядом
Reuters

Британская полиция, занимающаяся преступлениями нового потрошителя, который убил уже пять проституток в английском графстве Саффолк, объявила последние данные, полученные при расследовании.

По словам детектива Стюарта Галла, руководящего расследованием, полицейские получили более 2 тыс. звонков от граждан в связи с делом. Как стало известно, полицейские ищут некоего круглолицего мужчину в синем BMW, но это одна из версий, не исключено, что мужчина не имеет никакого отношения к убийствам. Кроме того, стражи порядка составляют списки мужчин, которые часто посещают проституток.

Издание The News Of The World предложило награду в 250 тыс. фунтов тому, кто поможет поймать маньяка.

Три проститутки, местонахождение которых было неизвестно, обнаружены, они живы и здоровы. Как заявил Галл, тела двух последних жертв маньяка будут оставаться на месте, где они были обнаружены до тех пор, пока полиция не проведет доскональное исследование местности. Об этом сообщает Sky News.

Всего от рук маньяка погибли уже пять жриц любви. Последними были обнаружены тела 29-летней Аннет Николс и 24-летней Паулы Кленнел. Тела девушек лежали рядом. Первый труп обнаружил прохожий, который шел вдоль Олд Феликстоув-роуд около деревни Левингтон.

После сообщения в полицию стражи порядка подняли в воздух вертолет, огородили место преступления и накрыли труп брезентом. Вскоре всего в ста метрах от первого трупа полицейский пилот заметил второе тело. Как и первая жертва, женщина была полностью обнажена.

Все пять жертв маньяка работали в квартале красных фонарей в городе Ипсвич в Восточной Англии.

Эксперты говорят о том, что преступник действует именно так, как должен вести себя сексуальный маньяк. Убийца, вероятно, подстегнутый общественной реакцией, неистово продолжает убивать. Если вначале он осторожно прятал тела в ручье, то теперь он похищает женщин на улицах раз в несколько дней, убивает их, выбрасывает тела и отправляется на поиски следующей жертвы.

Убийства происходят в графстве, где до настоящего времени уровень преступности считался относительно низким, отмечает The Guardian (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Первая жертва, 25-летняя Джемма Адамс, была обнаружена мертвой 2 декабря. Через шесть дней в том же Белстедском ручье к западу от Ипсвича был найден труп 19-летней Тани Никол, близкой подруги Адамс. В минувшее воскресенье стало известно о третьей жертве маньяка - 24-летней Аннели Элдертон. Ее труп нашли около деревни Нэктон.

Как сообщила полиция, судя по внешнему виду, все погибшие употребляли героин и крэк. Все они, видимо, вынуждены были торговать собой, чтобы удовлетворить свою страсть к наркотикам.

Чтобы расследовать чудовищные убийства, малочисленный штат полиции Саффолка пригласил для участия в расследовании опытного детектива по расследованию убийств, капитана лондонской полиции Дейва Джонстона. Другие офицеры прибыли из графств Эссекс и Норфолк, а Саффолк направил запрос в Ассоциацию офицеров полиции с тем, чтобы использовать в расследовании национальный информационный центр, где хранятся данные обо всех известных сексуальных преступниках.

Пока об убийствах известно мало. Проведенное в среду вскрытие тела Элдертон, которое было обнаружено в воскресенье ночью неподалеку от двух других жертв, показало, что ее задушили, прежде чем выбросить в лесу. Проведенные ранее вскрытия тел Адамс и Николс не выявили следов удушения. Продолжаются токсикологические обследования, однако полиции мешает то обстоятельство, что тела были брошены в воду.

Находясь за работой всю ночь, детективы не могли скрыть потрясения от внезапного увеличения скорости совершения убийств. Полиция высказывает опасения, что может произойти новое нападение. Полиция вновь обратилась к тем немногим девушкам, которые осмелились выйти на Лондон-роуд, в квартал красных фонарей, с просьбой оставаться дома.

Как оказалось, мать троих детей Паулу Кленнел в последний раз видели в воскресенье около часа ночи. За несколько дней до исчезновения она дала телевизионное интервью.

На вопрос об убийствах Джеммы Адамс и Аннет Николс она ответила, что ее подруги "были обеспокоены тем, что происходит". Что же до нее, то она была готова пойти на риск, потому что нуждалась в деньгах. Через 48 часов она была мертва.

Напомним, что самым знаменитым британским маньяком был Джек-потрошитель, который наводил ужас на жителей британской столицы в конце XIX века. Легендарному маньяку приписывают убийства пяти проституток, совершенные им в лондонском Ист-Энде с августа по ноябрь 1888 года. Убийца перерезал горло каждой из жертв. Его личность до сих пор не установлена.