Техасец вырезал на спине шестилетнего сына звезду из-за суеверного отношения к дате 12.12.12
Reuters
Техасец вырезал на спине шестилетнего сына звезду из-за суеверного отношения к дате 12.12.12
 
 
 
Техасец вырезал на спине шестилетнего сына звезду из-за суеверного отношения к дате 12.12.12
Reuters

Полиция США арестовала 39-летнего жителя Техаса, который подозревается в изощренном истязании своего малолетнего ребенка. В "мистическую" среду (12.12.12) он вырезал на теле сына сакральный символ, пишет газета The Huffington Post.

Подозреваемый Брент Трой Бартел сам позвонил в службу спасения 911 и сообщил, что "пролил кровь невинного". Когда диспетчер узнала, что пострадал его сын, и спросила о причинах происшествия, садист стал рассказывать о своих суевериях.

"Это сакральный день", - так прокомментировал мотив расправы Брент Бартел.

Сообщение о происшествии в доме Бартела было получено в 0:10, то есть глава семейства покалечил ребенка уже в первые минуты 12 декабря 2012 года. Эта дата, состоящая из трех одинаковых комбинаций цифр (такое случается лишь раз в столетие), вызывает суеверный ужас у людей экзальтированных и с неустойчивой психикой. Некоторые предрекали в этот день конец света. Судя по всему, одним из тех, кто трепетал от редкого сочетания календарных цифр, был и отец пострадавшего ребенка.

Обуреваемый мистическими настроениями, отец вырезал на спине мальчика пентаграмму (пятиконечную звезду). Этот символ часто используют неоязычники и сатанисты.

Добавим, что в службу спасения было сделано два звонка о произошедшем. Мать пострадавшего мальчика тоже набрала номер 911, находясь в жилище соседа. Она сказала, что ее муж "истязает сына".

Прибывшие на место происшествия полицейские увидели мальчика, который стоял посреди помещения в штанах от пижамы, но без верха. По всей спине ребенка был сделан кровоточащий рисунок. Рядом полицейские нашли канцелярский нож, который, вероятно, и использовал преступник. Пострадавшего госпитализировали в Cooks Children’s Hospital. Жизнь шестилетнего мальчика вне опасности.

Произошедшее шокировало сотрудников полиции. "Это то, что можно увидеть в фильмах, но что невозможно представить в реальной жизни", - сказал сержант полиции Натан Стрингер.

Брент Бартел взят под стражу по обвинению в нападении при отягчающих обстоятельствах с использованием смертельного оружия. Он содержится в тюрьме Quad-Cities в Норт-Ричленд-Хиллс с правом освобождения под залог в 500 тысяч долларов, передает телекомпания CBS.

Полиция ранее неоднократно приезжала в дом Брента Бартела, но это было вызвано скандалами между супругами, в которых ребенок никак не был задействован.