Полиция Кузбасса приняла на работу педофила, который надругался над тремя девочками
Фото NEWSru.com
Полиция Кузбасса приняла на работу педофила, который надругался над тремя девочками
 
 
 
Полиция Кузбасса приняла на работу педофила, который надругался над тремя девочками
Фото NEWSru.com

В Кемеровской области арестован сотрудник МВД из Ленинска-Кузнецкого, которого подозревают в педофилии. Стража порядка уличили уже в трех нападениях на детей в подъездах. Эти преступления он совершал еще до прихода в органы внутренних дел.

Предполагаемым серийным насильником оказался 36-летний сотрудник ППС одного из отделов полиции, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

По версии следователей, злоумышленник "заходил в подъезды жилых домов вслед за девочками, где совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера". По данным фактам были возбуждены уголовные дела.

Вычислить и задержать предполагаемого извращенца удалось 12 декабря. По данным оперативников, насильник в погонах причастен к трем преступлениям, совершенным на территории Кемерова.

В ведомстве также подчеркнули, что все преступления задержанный совершил "еще до момента трудоустройства в органы внутренних дел". Впрочем, полицейского продолжают проверять на причастность к другим преступлениям.

Уголовное дело расследуется по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Служебную проверку проводит и областное ГУ МВД, о чем сообщается на официальном сайте ведомства. Полицейские намерены "установить обстоятельства приема подозреваемого на службу в органы внутренних дел".

"В отношении виновных будут приняты меры дисциплинарного воздействия", - говорится в пресс-релизе. Дело находится на личном контроле у начальника ГУ МВД России по Кемеровской области, генерал-майора Юрия Ларионова.

На Камчатке сотрудник ФСБ изнасиловал 13-летнюю девочку

Похожее уголовное дело, возбужденное в отношении педофила в погонах, рассмотрено судом Камчатского края. Там зачитан приговор мичману войсковой части 9862 (Курильский погранотряд ФСБ РФ) Антону Узлову.

В конце марта 2013 года военнослужащий Узлов познакомился в интернете с 13-летней девочкой, сообщает официальный сайт СК РФ. 19 мая 2013 года чекист пригласил ее в свою квартиру и совершил половое сношение. "О совершенном преступлении стало известно благодаря матери потерпевшей, которая, получив соответствующие сведения от подруг дочери, незамедлительно сообщила в полицию", - говорится в пресс-релизе.

Пограничнику инкриминировали ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста). Суд приговорил Узлова к наказанию в виде лишения свободы на срок 3,5 года. Отбывать его он будет в колонии общего режима.