Житель Кузбасса зарезал 18-летнюю падчерицу, которая заступилась за мать
Архив NEWSru.com
Житель Кузбасса зарезал 18-летнюю падчерицу, которая заступилась за мать
 
 
 
Житель Кузбасса зарезал 18-летнюю падчерицу, которая заступилась за мать
Архив NEWSru.com

Полицейские Кемеровской области задержали 48-летнего жителя регионального центра, подозреваемого в убийстве девушки. Преступление было совершено на почве семейной ссоры, когда потерпевшая заступилась за свою мать.

В настоящий момент решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, 11 февраля 2017 года обвиняемый "распивал алкогольные напитки в гостях у бывшей сожительницы, там же присутствовала ее 18-летняя дочь".

Во время застолья между прежними гражданскими супругами произошел словесный конфликт, в ходе которого мужчина схватил нож и порезал себе запястье. Женщины, испугавшись, выбежали из дома, а гость попытался их догнать.

"В дверях дома мужчина нанес девушке несколько ножевых ранений, ее мать успела убежать к соседям. От них вызвала сотрудников полиции и скорую помощь, после чего вернулась к себе в дом", - говорится в пресс-релизе.

Обвиняемый, увидев женщину, нанес и ей несколько ножевых ранений, после чего покинул место преступления. Прибывшие медицинские работники отправили 42-летнюю женщину в реанимацию. Ее дочь скончалась на месте происшествия. Предполагаемый виновник поножовщины был задержан в своем доме. "Он даже не успел переодеться и находился в той одежде, в которой совершил преступление", - отметили в управлении СК РФ.

Мужчине инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Погибшей оказалась студентка кемеровского техникума Евгения С., уточняет Vse42.ru. Убийство было совершено в частном доме на улице Стволовой в Рудничном районе.

"Отчим пырнул ножом, когда она заступалась за маму. Вроде как пришел деньги просить, а они ему не дали", - рассказала подруга погибшей.

По словам другого источника, подозреваемый жил в браке с одной из потерпевших шесть лет. Женщина получила три ножевых ранения, а ее дочь - девять.

По сведениям друзей убитой, после расправы ее отчим, "пьяный, как ни в чем не бывало пришел домой спать".