В Петербурге задержаны двое иностранцев, ограбивших театрального режиссера французского происхождения
Russian Look
В Петербурге задержаны двое иностранцев, ограбивших театрального режиссера французского происхождения
 
 
 
В Петербурге задержаны двое иностранцев, ограбивших театрального режиссера французского происхождения
Russian Look

Полиция Санкт-Петербурга задержала двух выходцев из Средней Азии, подозреваемых в грабежах. Одним из потерпевших по делу проходит гражданин Франции Ролан Боннин, который является постановщиком спектаклей.

Ролан Боннин был ограблен в ночь на 12 января у дома N3 по Бронницкой улице, сообщает официальный сайт ГУ МВД Северной столицы.

По данным полиции, на режиссера напали около 1:00 трое мужчин. Применив физическую силу, они похитили кошелек с документами и 800 рублей.

Спустя три часа двое участников ограбления режиссера совершили еще одно нападение. У дома N1 по Рижскому проспекту они отобрали сумку с одеждой, документами и 300 рублями у 36-летнего мужчины, работающего водителем троллейбусного парка.

"Нападавшие были задержаны нарядом отдела вневедомственной охраны при патрулировании. Похищенное изъято", - отметили в ГУ МВД.

В ходе расследования выяснилось, что задержанные азиаты причастны и к нападению на режиссера-иностранца. Однако выяснить личность третьего соучастника ограбления пока не удалось.

Уголовные дела возбуждены по части 2 статьи 161 УК РФ ("Грабеж"). Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Добавим, что 32-летний режиссер из Марселя Ролан Боннин приехал в Россию по рабочей визе. В 2011 году он окончил театральный факультет Белорусской государственной академии искусств, а в 2013 году - кафедру режиссуры факультета драматического искусства Санкт-Петербургской академии театрального искусства.

Ролан Боннин хорошо владеет русским языком, ставит спектакли в российских театрах, пишет "БалтИнфо". В 2014 году в Сыктывкарском академическом театре драмы имени Виктора Савина вышел его спектакль по пьесе К. Гольдони "Слуга двух господ".

Боннин также имеет опыт актерской работы в кино: в 2012 году он снялся в роли французского солдата в телесериале "Василиса Кожина".

На страничке режиссера в соцсети "ВКонтакте" в понедельник в 5:58 появилась запись: "Друзья, меня ограбили, и украли телефон. отправите мне ваше номер телефон пожалуста в сообщение" (орфография сохранена).