Грабителя вычислили в течение нескольких часов и задержали.
Фото NEWSru.com
Грабителя вычислили в течение нескольких часов и задержали.
 
 
 
Грабителя вычислили в течение нескольких часов и задержали.
Фото NEWSru.com

Полиция Новосибирска задержала мужчину, подозреваемого в ограблении лотерейного клуба. Злоумышленник напугал сотрудников заведения, размахивая флаконом парфюмерии, стилизованным под оборонительную гранату Ф-1.

Уголовное наказание грозит ранее не судимому 38-летнему жителю Новосибирска, который работал вахтовым методом, редко появляясь по месту жительства. По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

По версии следователей, ограбление было совершено днем 8 июня. "В помещение лотерейного клуба на улице Гоголя вошел мужчина в медицинской маске, который, продемонстрировав персоналу предмет, похожий на гранату, потребовал денежные средства", - говорится в пресс-релизе.

Опасаясь за свою жизнь, работники клуба отдали нападавшему 300 тысяч рублей, после чего он быстро скрылся.

Через несколько часов полицейским удалось установить личность нападавшего. Также выяснилось, что в качестве оружия мужчина "использовал флакон с туалетной водой, выполненный в форме гранаты Ф-1".

По данным следователей, подозреваемый решился на преступление из-за долгов по кредитам, взятым в организации микрокредитования "Быстроденьги". Поскольку отдавать долги мужчина не торопился, фирма продала долг коллекторам, и под их давлением должник решился на преступление, пишет LifeNews.

Из украденной суммы 250 тысяч рублей пошли на погашение кредитов, а оставшиеся деньги подозреваемый потратил на собственные нужды, в том числе на покупку дорогостоящего смартфона.

Задержанному вахтовику инкриминируют ч. 3 ст. 162 УК РФ ("Разбой").