Организаторов фестиваля в Сан-Ремо обвиняют в коррупции
Архив NEWSru.com
Организаторов фестиваля в Сан-Ремо обвиняют в коррупции Были произведены три ареста и сотни обысков в Сан Ремо и многих других городах Италии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Организаторов фестиваля в Сан-Ремо обвиняют в коррупции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Были произведены три ареста и сотни обысков в Сан Ремо и многих других городах Италии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Подразделение итальянской Финансовой гвардии провело блиц операцию, ставшую заключительным этапом в расследовании, которым занималась прокуратура Республик
Архив NEWSru.com

Известный фестиваль в Сан-Ремо оказался в центре крупного скандала. Были произведены три ареста и сотни обысков в Сан Ремо и многих других городах Италии. Речь идет о взятках, который давали за возможность участвовать в фестивале Сан Ремо, пишет итальянская газета La Repubblica (перевод этой статьи публикует Inopressa).

Подразделение итальянской Финансовой гвардии провело блиц операцию, ставшую заключительным этапом в расследовании, которым занималась прокуратура Республик. Расследование было посвящено махинациям в песенном конкурсе Академии Песни, первые четыре победителя в котором по праву принимают участие в Фестивале Сан-Ремо. Следователям стало известно, что некоторые конкурсанты платили до 50 тысяч евро за победу и, как следствие, за участие в фестивале Сан Ремо. "Слухи о взятках ходят уже многие годы, но они могли оказаться лишь клеветой", - сказал Пиппо Баудо. Вот уже второй год он занимает пост художественного директора фестиваля.

Трое человек арестовано. Первые двое - глава Академии Песни Анджело Эспоито и его жена. Основными предъявленными им обвинениями являются коррупция и использование служебного положения.

Операция, получившая название "Пиноккио", была проведена спустя год после начала расследований, проводимых и координируемых заместителем прокурора Сан Ремо Антонеллой Полити. Следователей также интересует вопрос о том, как компании Publimond di Esposito удалось выиграть проводимый местной коммуной конкурс на организацию песенного конкурса, а также на строительство Teatro del Mare.