В Орловской области няня, отшлепавшая младенца, приговорена к исправительным работам
НТВ
В Орловской области няня, отшлепавшая младенца, приговорена к исправительным работам
 
 
 
В Орловской области няня, отшлепавшая младенца, приговорена к исправительным работам
НТВ

В Орловской области вынесен приговор женщине, признанной виновной в жестоком обращении с младенцем. Родители пострадавшей зафиксировали зверство няни при помощи видеокамеры.

Суд в Орловской области приговорил к четырем месяцам исправительных работ няню, которая избила годовалого ребенка, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Как следует из материалов дела, молодая семья наняла осужденную по устному договору для своей годовалой дочери в качестве няни. Спустя два месяца работы женщины супруги решили установить камеру наблюдения в комнате дочери, чтобы удостовериться в нормальном отношении няни к ребенку.

При просмотре сделанной видеозаписи родители увидели, как няня нанесла несколько ударов ладонью по ягодицам девочки, от чего та сильно расплакалась.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Подсудимая признана виновной по части 1 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев).

Приговор вступил в силу, заключают в прокуратуре.

Отметим, что в 2005 году в Турции съемки скрытой камерой в детском приюте инициировали крупный общественный скандал. Как оказалось, воспитанники регулярно подвергались избиениям со стороны персонала учреждения. Жертвами жестоких нянек оказались двадцать детей в возрасте от 1 до 6 лет.

Персонал заведения составляли женщины, не имевшие никакого образования. Это были уборщицы и простые няньки, занимавшиеся детьми под надзором директора. Одна из нянек, неграмотная женщина, призналась, что бьет и своих детей, когда они не хотят есть и спать или все время балуются.

Правда, многие родители оценили происходящее иначе. Показ скандальных кадров избиения на одном из частных телеканалов заставил матерей и отцов турецких семейств провести перед зданием приюта демонстрацию под лозунгом: "Переломаем руки тем, кто бьет детей!"