В Тольятти избит топ-менеджер "АвтоВАЗа"
RTV International
В Тольятти избит топ-менеджер "АвтоВАЗа"
 
 
 
В Тольятти избит топ-менеджер "АвтоВАЗа"
RTV International

В Самарской области милиция расследует обстоятельства нападения на одного из руководителей ОАО "АвтоВАЗ". Злоумышленник избил его металлическим предметом, после чего скрылся.

Жертвой нападения стал 31-летний заместитель начальника управления поставок автомобилей на внутренний рынок Константин Воробьев, сообщает tlttimes.ru. Преступление было совершено в среду около 8:30.

"Воробьев выходил из своей квартиры в доме по улице Жукова на шестом этаже, - рассказал представитель УВД Тольятти. - Неизвестный напал на него на лестничной площадке и избил металлическим предметом". По другим данным, в качестве орудия нападения преступник использовал бумажную или пластиковую трубу.

Пострадавший вице-президент "АвтоВАЗа" по маркетингу обратился в Горбольницу №5 (Медгородок) с гематомой и множественными ссадинами, но после оказания медицинской помощи был отпущен на домашнее лечение, передает "Интерфакс".

РОВД по Автозаводскому району Тольятти возбудило уголовное дело по ч.1 ст.213 (хулиганство) УК РФ.

"В настоящий момент преступник разыскивается. Ему на вид 30-35 лет, рост 192 сантиметра, крупного телосложения, волосы русые", - заключили в милиции.

Характер травм потерпевшего говорит о том, что "вазовского" администратора хотели скорее напугать, нежели серьезно покалечить, сообщает "Самара сегодня".

Напомним, Константин Воробьев курировал отгрузку товарных автомобилей дилеров, в том числе и по программе утилизации, а также на протяжении почти месяца исполнял обязанности вице-президента предприятия по маркетингу и продажам Максима Нагацева, пока тот находится в отпуске.

Однако 4 мая директором по продажам автомобилей и организации послепродажного обслуживания службы вице-президента по маркетингу был назначен Артем Федосов, и с 11 мая до 31 мая рабочие обязанности Максима Нагайцева положено было исполнять ему. А Константин Воробьев, исполнявший их ранее, теперь должен был временно замещать Федосова, исполняя обязанности директора по продажам автомобилей и организации послепродажного обслуживания.