Полиция республики Дагестан ищет преступников, совершивших дерзкое нападение на высокопоставленного чиновника
Moscow-Live.ru
Полиция республики Дагестан ищет преступников, совершивших дерзкое нападение на высокопоставленного чиновника
 
 
 
Полиция республики Дагестан ищет преступников, совершивших дерзкое нападение на высокопоставленного чиновника
Moscow-Live.ru

Полиция республики Дагестан ищет преступников, совершивших дерзкое нападение на высокопоставленного чиновника. Сотрудник мэрии города Дербент был избит прямо в своем рабочем кабинете.

Преступление было совершено в полдень 7 мая в здании управления ЖКХ Дербента, сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в городском отделе полиции.

По предварительным данным, трое молодых людей спортивного телосложения ворвались в кабинет сотрудника администрации Исмаила Салихова, курирующего в мэрии вопросы ЖКХ.

"Непродолжительная словесная перепалка переросла в драку, - пояснил источник. - Защищаясь, Салихов успел ударить в ответ одного из нападавших, но эти трое нанесли в ходе драки серьезные телесные повреждения городскому чиновнику".

Исмаила Салихова госпитализировали в тяжелом состоянии и с сотрясением мозга. Он был сначала помещен в реанимационное отделение городской больницы. А потом чиновника перевели в травматологию.

"Его состояние очень тяжелое", - говорит брат пострадавшего Курабек Салихов. По словам родственника, у Исмаила разбит нос.

Курабек уже подал заявление в прокуратуру с требованием найти и наказать нападавших. Источники не исключают, что к этому преступлению причастен один из подчиненных Исмаила Салихова.

Добавим, что в прошлом году сотрудники управления ЖКХ Дербента уже попадали в криминальную хронику. Тогда их подозревали в присвоении денег, выделенных городу по программе "Фонд содействия и реформирования ЖКХ РД".

В махинациях, совершенных в 2009 году, обвинили руководителя одного из ООО, исполнительного директора другой компании и инспектора технадзора управления жилищно-коммунального хозяйства Дербента.

"Путем составления фиктивных документов эти лица совершили хищение бюджетных средств на сумму 936034 рублей, предусмотренных на капитальный ремонт дома N44 по улице Чапаева, и 1 млн 384 тысяч 978 рублей, выделенных на капремонт дома N20 по улице Габиева", - сообщало информагентство "Дагестан" со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.