В Тюмени преступник убил гантелей и ограбил сотрудника областного суда
Архив NEWSru.com
В Тюмени преступник убил гантелей и ограбил сотрудника областного суда
 
 
 
В Тюмени преступник убил гантелей и ограбил сотрудника областного суда
Архив NEWSru.com

В Тюмени произошло жестокое убийство сотрудника областного суда. Убийца был задержан в четверг - на следующий день после совершения преступления, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Подозреваемый в убийстве местный житель дал признательные показания, после чего прокуратурой Калининского округа ему было предъявлено обвинение по части 1, статьи 105 УК РФ (умышленное убийство).

Как рассказал преступник, он познакомился с 48-летним сотрудником суда несколько месяцев назад. Накануне он пришел в гости к своему знакомому. Вспыхнула ссора, в результате которой гость нанес хозяину удар ножом в область шеи и два удара гантелей по голове.

После этого убийца вынес из квартиры компьютер, два телевизора и личные вещи жертвы. Кроме того, он угнал автомобиль сотрудника суда ВАЗ-2112, сообщает ИА REGNUM.

Расследование началось после того, как убитый, работавший в суде специалистом по организации компьютерной деятельности и имевший доступ к закрытой информации, не вышел на работу. В течение дня коллеги пытались связаться с ним. Вечером вместе с правоохранительными органами было решено отправиться к нему домой.

В квартире был обнаружен труп сотрудника суда. По факту прокуратурой Калининского округа Тюмени было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Пока следствием отрабатывается версия убийства с целью ограбления.