В Петербурге 30-летнюю любовницу бизнесмена похитили возле ТЦ "Феличита" и двое суток пытали в гараже
Фото NEWSru.com
В Петербурге 30-летнюю любовницу бизнесмена похитили возле ТЦ "Феличита" и двое суток пытали в гараже
 
 
 
В Петербурге 30-летнюю любовницу бизнесмена похитили возле ТЦ "Феличита" и двое суток пытали в гараже
Фото NEWSru.com

В Санкт-Петербурге освобождена заложница, которую в течение двух суток истязала в гараже банда вымогателей. Преступники похитили жертву у торгового центра "Феличита" и требовали у ее любовника-бизнесмена 2 миллиона рублей.

30-летнюю пленницу освободили во вторник около полуночи. Также к настоящему времени задержаны двое подозреваемых - 26-летний Анатолий Ефимов и 28-летний водитель ЗАО "Петроспирт" Алексей Ипполитов, сообщает официальный сайт следственного управления Петербурга.

Потерпевшую похитили около 19:00 10 октября от торгового центра "Феличита", расположенного в доме №3 по улице Коллонтай. При этом преступники усыпили жертву хлороформом, а затем увезли на автомобиле "Соболь", принадлежащем одному из задержанных, в гараж на Караваевской улице.

Сковав руки заложницы наручниками и надев на голову мешок, преступники держали ее в гаражном боксе №1482 КАС 12 в Рыбацком под охраной одного из членов банды. В это время двое его сообщников ездили в разные части города и звонили с требованием выкупа 48-летнему любовнику жертвы, который является заместителем генерального директора одной из коммерческих компаний города, занимающихся климат-оборудованием.

Первый звонок от вымогателей коммерсант получил уже на следующий день после исчезновения своей знакомой. Преступники потребовали у него два миллиона рублей, сообщает "Фонтанка.ru" со ссылкой на агентство журналистских расследований "АЖУР".

Уже после освобождения заложницы оперативники провели обыск в гараже, в котором вымогатели держали пленницу. Там были найдены наручники, окурки и следы крови потерпевшей. Также у Алексея Ипполитова был изъят телефон, с которого поступали требования о выкупе, передает "Интерфакс". Кроме того, указанный гараж арендовал все тот же водитель "Петроспирта".

Алексея Ипполитова задержали около 23:00 11 октября. Вскоре после этого преступники отпустили пленницу и ударились в бега.

Уголовное дело возбуждено по статье 126 УК РФ (похищение человека). Проводятся дальнейшие следственные действия для установления остальных участников банды.