В Ставрополе мужчина приговорен к восьми месяцам исправительных работ за издевательство над котом
Архив NEWSru.com
В Ставрополе мужчина приговорен к восьми месяцам исправительных работ за издевательство над котом Мировой судья вынес такое решение в отношении 30-летнего Александра Юниченко, который в присутствии двух маленьких детей избивал, душил, а после убил своего кота
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ставрополе мужчина приговорен к восьми месяцам исправительных работ за издевательство над котом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мировой судья вынес такое решение в отношении 30-летнего Александра Юниченко, который в присутствии двух маленьких детей избивал, душил, а после убил своего кота
Архив NEWSru.com
 
 
 
Юниченко был признан виновным по статье 245, часть 1 УК РФ "жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений, или с применением садистских методов
Архив NEWSru.com

В Ставрополе мужчина приговорен к восьми месяцам исправительных работ за издевательство над котом, сообщили РИА "Новости" в суде.

Мировой судья вынес такое решение в отношении 30-летнего Александра Юниченко, который в присутствии двух маленьких детей избивал, душил, а после убил своего кота.

Юниченко был признан виновным по статье 245, часть 1 УК РФ "жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних".

Юниченко в суде полностью признал свою вину. В течение восьми месяцев исправительных работ с его заработка также будут удерживать 15% в пользу государства.

"Это едва ли не первый случай за последние годы в крае, когда человек осужден за издевательство над домашним животным",- отметили в суде.