Босс 21-летней беременной американки убил ее и изнасиловал на свадьбе своей сестры
Архив NEWSru.com
Босс 21-летней беременной американки убил ее и изнасиловал на свадьбе своей сестры
 
 
 
Босс 21-летней беременной американки убил ее и изнасиловал на свадьбе своей сестры
Архив NEWSru.com

В США вынесен приговор менеджеру, который зверски убил свою бывшую подчиненную, приглашенную на свадьбу его сестры. Сначала злоумышленник задушил беременную девушку, которая отказала ему в сексе, а потом надругался над ней.

В июле суд приговорил 37-летнего Брайана Купера к двум пожизненным срокам лишения свободы. Однако для матери погибшей - Шерри Аникич - этого недостаточно. В понедельник она подала иск в суд округа Кук в Иллинойсе сразу против двух компаний, с которыми была связана работа Купера - The Home Depot и Grand Flower Growers, передает CLTV.

По мнению истицы, руководство фирм знало о том, что их сотрудник опасен и имеет вспыльчивый и агрессивный характер, но почти ничего не предприняло для предотвращения трагедии.

Как следует из материалов дела, 21-летняя Алиша Бромфилд из Плейнфилда (Иллинойс) погибла в августе 2012 года, когда находилась на седьмом месяце беременности. Купер, который был начальником девушки по работе, пригласил ее на курорт в Нейсуоупе в Висконсине, где проходило свадебное торжество его сестры Келли Страйкер.

Брайан пытался ухаживать за сослуживицей и склонить ее к интимным отношениям. После праздничного застолья от привел Алишу в гостиничный номер, где получил твердый отказ. Тогда Купер задушил Бромфильд, а потом раздел бездыханную девушку и вступил с ней в половую связь.

В суде Купер частично признал вину в убийстве. Но он оправдывался тем, что был пьян после свадебного застолья, пишет газета The Daily Mail.

Со своим будущим убийцей Алиша познакомилась после того, как в 2006 году пришла работать мерчандайзером в цветочную компанию Grand Flower Growers. Купер трудился там же супервизором.

Главный офис Grand Flower Growers расположен в Висконсине, но компания поставляла товар и в магазины сети The Home Depot в Иллинойсе. Отметим, что The Home Depot является крупнейшей в мире торговой сетью, занимающейся продажей инструментов для ремонта и стройматериалов.

Шерри Аникич считает, что хотя официально Купер являлся работником Grand Flower Growers, но за безопасность ее сотрудников, деятельность которых связана с работой магазинов The Home Depot, отвечают обе компании.

"Руководство The Home Depot знало или должно было знать о том, что Купер публично оскорблял Алишу, называя ее шлюхой и потаскухой", - говорится в поданном иске. Кроме того, неуравновешенный супервизор неоднократно бросал в коллег предметы, попадавшие ему под руку.

Алиша неоднократно жаловалась своему руководству на домогательства со стороны Купера, но эта информация игнорировалась. Начальство даже не стало разделять Купера и Бромфильд, и они продолжали работать вместе.

Позднее Купер потребовал, чтобы Алиша приехала на свадьбу его сестры и познакомилась с его семьей. Девушка не решилась отказать своему боссу.