В Китае казнен преступник, признанный виновным в 67 убийствах и 23 изнасилованиях. Как сообщает АР, 38-летний Янь Синьхуа был казнен в провинции Хэнань, где и произошло большинство убийств.
По центральному китайскому телевидению зрителям был показан труп маньяка-убийцы. О способе казни ничего не сообщается.
Синьхуа, известный также по прозвищу "велосипедист" из-за того, что скрывался с места преступления на велосипеде, совершал убийства в период с января 2001 года по ноябрь 2003 года в провинции Хэнань, а также соседних провинциях.
Виновность преступника была доказана после того, как эксперты провели ДНК-тесты крови преступника, оставленной на местах преступления. В ходе следствия он заявлял, что убивал не ради удовольствия, а таким образом пытался "бунтовать против общества". Смертный приговор Синьхуа был вынесен 1 февраля.
Ссылки по теме:
Китаец, убивший 67 человек и изнасиловавший 23 женщины, приговорен к казни
// NEWSru.com // В мире // 2 февраля 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Азия //
Китай //
Казнь



