В столице неизвестные преступники ограбили и убили родственницу судьи. С женщиной расправились прямо в ее квартире, а добычей преступников стал сейф и пневматическое оружие
Вести-Москва
В столице неизвестные преступники ограбили и убили родственницу судьи. С женщиной расправились прямо в ее квартире, а добычей преступников стал сейф и пневматическое оружие Жертвой грабителей-убийц стала 46-летняя Гайоне Балагезян, которая приходится матерью консультанту Таганского райсуда. Ее тело было найдено в квартире, расположенной в доме № 58 корпус 3 по Волгоградскому проспекту
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице неизвестные преступники ограбили и убили родственницу судьи. С женщиной расправились прямо в ее квартире, а добычей преступников стал сейф и пневматическое оружие
Вести-Москва
 
 
 
Жертвой грабителей-убийц стала 46-летняя Гайоне Балагезян, которая приходится матерью консультанту Таганского райсуда. Ее тело было найдено в квартире, расположенной в доме № 58 корпус 3 по Волгоградскому проспекту
Вести-Москва
 
 
 
Страшную находку сделал сын погибшей, помощник председателя Таганского районного суда Москвы Вартан Балагезян. По его словам, он обнаружил труп матери, придя домой с работы
Вести-Москва

В столице неизвестные преступники ограбили и убили родственницу судьи. С женщиной расправились прямо в ее квартире, а добычей преступников стал сейф и пневматическое оружие.

Жертвой грабителей-убийц стала 46-летняя Гайоне Балагезян, которая приходится матерью консультанту Таганского райсуда. Ее тело было найдено в квартире, расположенной в доме №58, корпус 3, по Волгоградскому проспекту, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Страшную находку сделал 21-летний сын погибшей, помощник председателя Таганского районного суда Москвы Вартан Балагезян. По его словам, он обнаружил окровавленный труп матери, придя домой с работы.

"Из квартиры (Гайоне Балагезян) похищены сейф и пневматическое оружие", - пояснили в полиции. Также в квартире была "нарушена обстановка", сообщает "Интерфакс".

Подробности происшествия устанавливаются. В доме найдены отпечатки пальцев одного из преступников, пишет Life News.

Между тем один из источников в правоохранительных органах сообщает, что московская полиция задержала некоего гражданина Армении, подозреваемого в убийстве и ограблении. Судя по всему, речь идет о задержании человека, причастного к смерти Гайоне Балагезян.

"Сотрудниками полиции на юго-востоке Москвы задержан 36-летний неработающий гражданин Армении, который подозревается в убийстве москвички и похищении из ее квартиры сейфа с деньгами и ювелирными украшениями", - пояснили в полиции.

У задержанного изъята часть похищенных украшений. "Установлено, что мужчина действовал не один, сейчас ведется розыск соучастника. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство)", - добавили в правоохранительных органах.

За последние сутки жертвой грабителей стала и одна из федеральных судей. Нападение на служительницу Фемиды произошло в понедельник вечером у корпуса 20 дома №18 по улице Садовой-Триумфальной.

Злоумышленники вырвали у судьи сумочку с ее удостоверением, а потом скрылись на черном автомобиле марки BMW, у которого повреждена левая фара.

Машину подозреваемых засекли на проспекте Андропова возле станции метро "Каширская", однако автомобиль скрылся в плотном потоке. В городе был введен план "Перехват".

Отметим, что за последние дни это уже второе ограбление женщины-судьи в Москве. Так, 9 февраля на Восточной улице преступники обокрали 40-летнюю сотрудницу Мосгорсуда. Она лишилась сумочки, в которой лежали 50 тысяч рублей. Пострадавшая как раз собиралась ехать на работу, когда неизвестный проник в салон ее автомобиля и незаметно похитил сумку.