В Донецке арестована семья сутенеров, поставлявшая украинок московским борделям
Вести
В Донецке арестована семья сутенеров, поставлявшая украинок московским борделям
 
 
 
В Донецке арестована семья сутенеров, поставлявшая украинок московским борделям
Вести

В Донецке сотрудники милиции совместно с московскими коллегами ликвидировали преступную группировку, которая в течение нескольких лет занималась торговлей живым товаром. Украинских девушек, в том числе несовершеннолетних, сутенеры отправляли в Москву, где те занимались проституцией.

Как "Интерфаксу" сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области во вторник, в состав банды входили 58-летняя жительница города Горловки, ее сожитель, а также ее дети - дочь и сын. Подозреваемые в организации группировки были задержаны в Донецке и в Москве.

Как рассказали девушки, глава семейства сутенеров отправляла их в Москву. В столице России девушек встречала ее дочь и расселяла по съемным квартирам.

Задержанным предъявлены обвинения по статье 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека), статье 303 (проституция или принуждение или втягивание в занятия проституцией) Уголовного кодекса Украины. Материалы по данному делу направлены в суд.

Напомним, что в начале 2009 года на Украине началось расследование в отношении другой банды сутенеров, которые пытали девушек, не желавших заниматься проституцией. Одна изувеченная заложница скончалась. Сутенеров задержали в Киевской области после того, как одна из пяти заложниц сообщила о банде в правоохранительные органы.

Своих секс-рабынь преступники удерживали в гараже. За отказ заниматься проституцией над ними издевались с особой жестокостью. Одну из потерпевших избили до смерти, а тело закатали в бетон в том же гараже. По данным расследования, заложниц насильно возили в район автозаправок, где они торговали собой целый день, зарабатывая от 750 до тысячи гривен в сутки. На руки жрицы любви получали только 30-50 гривен. Двое сутенеров уже имели судимости за разбой, изнасилование и угон.

Преступники держали двух заложниц в яме, вырытой в гараже для осмотра автомобиля. Девушек раз в день кормили кашей, а для отправления физиологических потребностей опускали ведро. Периодически садисты издевались над девушками: одной из них отрезали палец на правой ноге, сломали руку, делали надрезы ножом на теле. Другую заложницу садисты зверски избили, затем подвесили за ноги, облили бензином и угрожали, что подожгут.

В другой части гаража жили еще трое молодых заложниц преступников. Любая попытка бегства или угроза рассказать обо всем милиции сразу же пресекалась. В девушек сутенеры стреляли из пневматического оружия и принуждали к выполнению различных сексуальных извращений, в том числе с животными. Все это мужчины снимали на камеру мобильного телефона. Для одной из девушек жестокие издевательства закончились смертью. За попытку сбежать ее жестоко избили и бросили в яму. Там девушка прожила несколько дней и умерла. В настоящее время сутенеры ждут суда.