В столице водитель намеренно сбил остановившего его инспектора ГИБДД
Архив NEWSru.com
В столице водитель намеренно сбил остановившего его инспектора ГИБДД
 
 
 
В столице водитель намеренно сбил остановившего его инспектора ГИБДД
Архив NEWSru.com

В Москве задержан водитель, который намеренно сбил инспектора ГИБДД, проверявшего у него документы. По данным правоохранительных органов столицы, инцидент произошел минувшим вечером недалеко от дома 114 на проспекте Мира.

Как установило следствие, 34-летний капитан ДПС остановил Toyota, водитель которой нарушил правила дорожного движения. Во время проверки документов 58-летний водитель машины намеренно наехал на сотрудника, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате капитан милиции госпитализирован, водитель задержан. По факту покушения на жизнь сотрудника правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей возбуждено уголовное дело. Правонарушителю грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, что это не первый инцидент подобного рода. 23 мая дочь члена совета директоров ОАО "Ирбис", 34-летняя Карина Гличьян на престижной иномарке также совершила наезд на инспектора ГИБДД.

Как было установлено, женщина, управлявшая джипом Toyota Land Cruiser, около Триумфальной арки была остановлена за проезд по разделительной полосе. Инспектор ГИБДД Денис Сильченко и его напарник Сергей Ромашков несли службу возле Триумфальной арки. Джип, выехавший на разделительную полосу, привлек их внимание.

Остановив автомобиль, Сильченко потребовал у женщины, сидящей за рулем, документы. Женщина, объясняя свою торопливость больным ребенком, протянула водительское удостоверение, но потом, как утверждает инспектор, заявила, что документы ей не нужны, и она все равно поедет дальше. Затем села за руль и тронулась с места.

Инспектор Ромашков находился перед машиной, женщина зацепила его и протащила 7 метров, когда он находился под машиной. В результате 30-летний старший лейтенант милиции Сергей Ромашков с множеством переломов конечностей и ребер, а также переломом основания черепа был доставлен в реанимационное отделение института имени Склифосовского.

Карина Гличьян, проживающая в поселке Николина Гора на Рублевском шоссе, была задержана. Оказалось, что с ней в машине находились двое детей.

24 мая женщина явилась в Дорогомиловский районный суд, где судья должен был избрать меру пресечения. Однако вердикта Гличьян так и не дождалась. Отпросившись у конвоя в туалет, она сбежала из зала суда. Теперь она объявлена в международный розыск.

В прокуратуре считают, что факт умышленного наезда на сотрудника ГИБДД очевиден. За покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов Карине Гличьян грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.