Криминал
NEWSru.com - самые быстрые новости Криминал
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Пятница, 14 мая 2010 г.
Архив Расширенный поиск

В Белоруссии двух человек приговорили к казни за убийство

время публикации: 14 мая 2010 г., 20:09
последнее обновление: 14 мая 2010 г., 20:18
блог печать сохранить почта фото

Суд Белоруссии вынес приговоры двум мужчинам, которых обвиняли в тройном убийстве и других преступлениях

Суд Белоруссии вынес приговоры двум мужчинам, которых обвиняли в тройном убийстве и других преступлениях.

Гродненский областной суд приговорил к исключительной мере наказания двух ранее судимых жителей Гродно за тройное убийство, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника прокурора Гродненской области Вячеслава Игнатика.

"Данные лица за совершение тройного убийства и других преступлений приговорены к исключительной мере наказания - расстрелу, - сообщил Игнатик. - Приговор не вступил в законную силу. Есть 10 дней, чтобы его обжаловать в Верховном суде".

По информации Генпрокуратуры, жителям Гродно "было предъявлено обвинение по 7 статьям Уголовного кодекса - в убийстве трех человек с особой жестокостью, сопряженном с разбойным нападением, совершенном группой лиц, в разбое с причинением тяжких телесных повреждений, в умышленном поджоге, в похищении малолетнего, в разбойном нападении на таксиста, в покушении на кражу автомашины, в хищении документов" .

Предварительным расследованием установлено, что поздним вечером 13 октября 2009 года в квартиру, где находилась жительница Гродно, ее 11-летний сын, 65-летний свекор и ее подруга зашли двое ранее судимых жителей Гродно.

Они затеяли с присутствующими ссору, а затем убили всех. Находившемуся в квартире малолетнему Илье они пригрозили убийством в случае, если он расскажет кому-либо об увиденном. После этого они подожгли квартиру и ушли, взяв с собой ребенка, а также вещи потерпевших.

Пытаясь скрыться, преступники совершили разбойное нападение на таксиста. Через некоторое время они были задержаны сотрудниками милиции.

Недавно ПАСЕ осудила казни Андрея Жука и Василия Юзепчука, приведенные в исполнение в Белоруссии в марте 2010 года в условиях полной секретности и во время, когда комиссия ООН по правам человека потребовала отсрочки в исполнении казни в ожидании изучения этих дел.

В этой связи ассамблея приняла решение "приостановить свою деятельность, включая контакты на высоком уровне между ПАСЕ и парламентом Белоруссии и правительственными органами этой республики".

facebook

Ссылки по теме:


Белорусский маньяк-насильник, служивший в милиции, приговорен к смерти за серию убийств
// NEWSru.com // Криминал // 22 мая 2007 г.


В США впервые с 1996 года приговоренный к смерти выбрал расстрел
// NEWSru.com // В мире // 24 апреля 2010 г.


В Индии 16 человек из "гвардии феодалов" приговорены к казни за убийство 58 женщин и детей из касты неприкасаемых
// NEWSru.com // Криминал // 8 апреля 2010 г.


В Калифорнии приговорен к казни фотограф-убийца: до 130 жертв
// NEWSru.com // Криминал // 2 апреля 2010 г.


В Кувейте повесят женщину, убившую 57 человек на свадьбе мужа
// NEWSru.com // Криминал // 30 марта 2010 г.


Китайский студент приговорен к казни условно за убийство храпящего соседа
// NEWSru.com // Криминал // 26 марта 2010 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Белоруссия // Криминал


Последняя новость NEWSru.com – 20:00
Корреспондентке "Новой газеты" звонят с угрозами: без разрешения ФСО она сфотографировалась с Медведевым // В России
Досье NEWSru.com:
Партии и политики / Единая Россия / Съезд

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:00


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com