В Японии две матери были арестованы независимо друг от друга по обвинению в расправе над своими новорожденными детьми
Архив NTVRU.com
В Японии две матери были арестованы независимо друг от друга по обвинению в расправе над своими новорожденными детьми Женщины расправились с младенцами после того, как они не смогли унять их плач
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Японии две матери были арестованы независимо друг от друга по обвинению в расправе над своими новорожденными детьми
Архив NTVRU.com
 
 
 
Женщины расправились с младенцами после того, как они не смогли унять их плач
Архив NTVRU.com
 
 
 
Похоже, такое обращение с детьми становится отвратительной традицией
Архив NTVRU.com

В минувшие выходные в Японии две матери были арестованы по обвинению в расправе над своими новорожденными детьми в не связанных друг с другом эпизодах, передает Mainichi Shimbun .

Полиция уже установила, что обе женщины расправились с младенцами после того, как не смогли унять их плач. Первый инцидент произошел в районе Камикава на острове Хоккайдо.

22-летняя Эми Козука была арестована по обвинению в убийстве своей двухмесячной дочери. Приведенная в бешенство криком девочки, она швырнула ребенка на пол. В больнице диагностировали черепно-мозговую травму. Врачи сделали все возможное, но спасти девочку не удалось.

Во втором случае в районе Китаку города Осака полиция арестовала 25-летнюю Юку Шимуцу также по подозрению в убийстве собственного ребенка. Раздраженная мать решила "успокоить" месячного сына, засунув ему глубоко в глотку свернутое полотенце. Естественно, ребенок задохнулся и умер.

Полиция также арестовала 36-летнего Сосуке Фукида по обвинению в соучастии. Этот человек жил с Шимуцу и ее сыном. Когда женщина убила мальчика, Фукида не стал сообщать в полицию.

Надо отметить, что подобные случаи не новость для Японии. Похоже, такое обращение с детьми становится отвратительной традицией - и это несмотря на спокойный национальный темперамент японцев.

Так, около двух месяцев назад сайт уже сообщал о подобном инциденте. Там главным действующим лицом выступал молодой отец. Когда ему надоело выслушивать крик ребенка, он ударил девочку головой о бетонный пол. От тяжелейшей травмы малышка сначала впала в кому, а через несколько дней скончалась.