В Амурской области раскрыто убийство крупного предпринимателя Георгия Захария
Вести
В Амурской области раскрыто убийство крупного предпринимателя Георгия Захария Обезображенное тело опознали лишь по цепочке и кресту. Вскоре в расправе признался 24-летний сын Захария, который явился в полицию с повинной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Амурской области раскрыто убийство крупного предпринимателя Георгия Захария
Вести
 
 
 
Обезображенное тело опознали лишь по цепочке и кресту. Вскоре в расправе признался 24-летний сын Захария, который явился в полицию с повинной
Первый канал
 
 
 
Захария-младший взял в своей машине молоток, подошел сзади к сидящему в беседке отцу и ударил его не менее четырех раз по голове. От полученных травм мужчина скончался
Архив NEWSru.com

В Амурской области раскрыто убийство крупного предпринимателя Георгия Захария. Бизнесмен из Завитинска был убит 6 августа, а спустя два дня его труп обнаружили за городом в сгоревшей машине Toyota Land Cruiser. Тогда обезображенное тело опознали лишь по цепочке и кресту. Вскоре в расправе признался 24-летний сын Захария, который явился в полицию с повинной, сообщает ИА "Амур.инфо".

43-летний Георгий Захария, владелец сети магазинов, пользовался в городе уважением, в прошлом он был военным летчиком, отмечает РИА "Новости".

Как выяснилось, убийство произошло во дворе дома Захария 6 августа. В Завитинске тогда отмечали день города, а в семье Захария случился очередной конфликт: ссорились глава семейства и его жена. "Захария оскорбил супругу. После они сели пить чай в беседке возле своего дома, ссора продолжилась", - рассказал руководитель следственного отдела по Завитинскому району СУСК по региону Михаил Кульков.

Тогда Захария-младший взял в своей машине молоток, подошел сзади к сидящему в беседке отцу и ударил его не менее четырех раз по голове. От полученных травм мужчина скончался.

Убийство произошло на глазах супруги Захария. "Женщина испытала шок и от потери супруга, и от поступка единственного сына. Юноша вполне благополучный, прекрасно учился в школе, получил высшее образование, тоже занимался бизнесом", - рассказал Кульков. После убийства сын погрузил тело в машину, отвез его за город, облил бензином и поджег вместе с внедорожником.

Обвиняемый заявил, что мотивом к преступлению стало то, что отец систематически оскорблял и унижал его мать. Сыну предпринимателя предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 "Убийство". Он задержан, решается вопрос об аресте. Преступнику грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.