В американском штате Миссисипи казнен самый пожилой заключенный с момента восстановления в стране смертной казни в 1976 году, передает агентство АР
RTV International
В американском штате Миссисипи казнен самый пожилой заключенный с момента восстановления в стране смертной казни в 1976 году, передает агентство АР 2 декабря в США произошла другая казнь, о которой говорили в обществе. В штате Северная Каролина состоялась казнь 1000-го заключенного. Путем введения смертельной инъекции был казнен преступник, который убил жену и тестя
 
 
 
В американском штате Миссисипи казнен самый пожилой заключенный с момента восстановления в стране смертной казни в 1976 году, передает агентство АР
RTV International
 
 
 
2 декабря в США произошла другая казнь, о которой говорили в обществе. В штате Северная Каролина состоялась казнь 1000-го заключенного. Путем введения смертельной инъекции был казнен преступник, который убил жену и тестя
AP Photo

В американском штате Миссисипи казнен самый пожилой заключенный с момента восстановления в стране смертной казни в 1976 году, передает агентство АР.

77-летний Джон Никсон был приговорен к высшей мере наказания за убийство женщины в 1985 году.

Никсон до конца не признавал себя виновным, тем не менее Верховный суд США и губернатор штата Хейли Барбур отклонили его прошение о помиловании, сообщает РИА "Новости".

Мужчина, который нанял Никсона для убийства жены, отбывает пожизненное тюремное заключение.

2 декабря в США произошла другая казнь, о которой говорили в обществе. В штате Северная Каролина состоялась казнь 1000-го заключенного. Путем введения смертельной инъекции был казнен преступник, который убил жену и тестя.

Приговор в отношении 57-летнего Кеннета Ли Бойда, осужденному за убийство жены и тестя в 1988 году, был приведен в исполнение в 2:15 по местному времени.

Накануне губернатор Северной Каролины Майк Изли отказался помиловать приговоренного к смерти Кеннета Ли Бойда. Ранее Верховный суд и Апелляционный суд округа также отклонили просьбу о помиловании, поданную адвокатами Бойда.

57-летний Бойд на суде не отрицал, что именно он убил из огнестрельного оружия свою жену - 36-летнюю Джули Керри Бойд и застрелил ее отца, 57-летнего Томаса Дилларда Керри. Члены семьи рассказали, что Бойд продолжал преследовать жену и угрожать ей после того, как она ушла от него и стала жить отдельно. Пара прожила вместе 13 лет. Убийство произошло в 1998 году.