В США подростка обвиняют в садистском убийстве золотых рыбок: он накормил их горчицей, "чтобы не оставлять свидетелей"
zooclub.ru
В США подростка обвиняют в садистском убийстве золотых рыбок: он накормил их горчицей, "чтобы не оставлять свидетелей"
 
 
 
В США подростка обвиняют в садистском убийстве золотых рыбок: он накормил их горчицей, "чтобы не оставлять свидетелей"
zooclub.ru

В американском штате Иллинойс арестован юноша, которого обвиняют в жестоком обращении с природой. Подросток зверски расправился во время ограбления с аквариумными обитателями. Он посчитал их опасными и нежелательными свидетелями, а потому "накормил" рыбок кетчупом и горчицей.

Перед судом предстанут трое жителей чикагского пригорода Арлингтон-Хайтс, пишет газета The Huffington Post. Однако самые серьезные обвинения предъявлены лишь одному из них, который поступил как настоящий живодер с немыми и безащитными свидетелями его преступления.

По данным расследования, трое злоумышленников в возрасте 15, 16 и 17 лет забрались в чужое жилище в период между 22 и 24 января 2011 года. Добычей юных домушников стала игровая приставка Nintendo, CD-плеер, 30 видеоигр, 30 DVD-дисков, пневматический пистолет, ювелирные украшения и несгораемый шкаф с личными бумагами и фотографиями. Однако настоящим ударом для вернувшихся домой хозяев стала смерть их домашних питомцев. Жильцы обнаружили, что кто-то вылил в аквариум с золотыми рыбками острый соус, специи, кетчуп, и еще горчицу впридачу. В результате такого садизма все три особи серебряного карася умерли насильственной смертью.

В ходе расследования сыщикам не только удалось вычислить шайку грабителей, но и определить среди воришек того изувера, который "поперчил" рыбок и обрек их на страшные мучения.

На одном из допросов 16-летний задержанный сознался в злодействе. По словам злоумышленника, он просто "не хотел оставлять свидетелей преступления", и поэтому умертвил мирных водных обитателей, хоть и подозрительно пучеглазых.

Считается, что подростки не случайно выбрали квартиру для ограбления. Дело в том, что незадолго до него, 19 января, жильцы дома были эвакуированы после пожара и злоумышленники надеялись, что никого не застанут внутри. Они даже не предполагали, что столкнутся в жилище с аквариумными рыбками.

Передавая материалы уголовного дела в ювенальный суд, полицейские отметили тройное убийство рыбок как особо тревожный факт. Очевидно, что совершивший это деяние подросток наиболее опасен.

Отметим, что рыбки далеко не в первый раз становятся жертвами грабителей и попадают на полосы криминальной хроники. В апреле 2008 года израильские СМИ осветили курьезную историю про совестливого вора, забравшегося в квартиру в Кирьят-Гате. Преступник вымыл посуду, сделал уборку, развесил выстиранное белье и даже погулял с собакой. На этом череда добрых дел роковым образом прервалась: желая почистить аквариум, злоумышленник отключил в нем свет и вылил воду вместе с рыбками.

Преступника ждало скорое возмездие. Устав от своих "подвигов" в чужой квартире, грабитель прикорнул в спальне хозяйки, где его вскоре и обнаружила пришедшая домой женщина. Правда, она так и не смогла понять, зачем преступнику понадобилось убивать рыбок, сообщает NEWSru Israel.