Осужден петербуржец, изнасиловавший женщину с помощью собаки после знакомства в интернете
http://www.guarddogtraining.com.au
Осужден петербуржец, изнасиловавший женщину с помощью собаки после знакомства в интернете Циничному преступнику инкриминировали ч.1 ст.131 (изнасилование), ч.1 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст.161 (грабеж) УК РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Осужден петербуржец, изнасиловавший женщину с помощью собаки после знакомства в интернете
http://www.guarddogtraining.com.au
 
 
 
Циничному преступнику инкриминировали ч.1 ст.131 (изнасилование), ч.1 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст.161 (грабеж) УК РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
По решению суда 42-летний Дмитрий Нефедов проведет в исправительной колонии общего режима 6,5 года
RTV International

В Санкт-Петербурге вынесен приговор мужчине, который сексуально надругался над своей новой знакомой на первом свидании, а затем ограбил ее. Гостью он запугал с помощью собаки, которая приняла угрожающую позу перед тем, как было совершено изнасилование.

По решению суда 42-летний мастер ООО "Ютта" Дмитрий Нефедов проведет в исправительной колонии общего режима 6,5 года. На процессе собачник так и не признал за собой вины, сообщает "Фонтанка.ru" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Петербурга.

Как следует из материалов уголовного дела, 6 мая 2010 года Нефедов познакомился в интернете с 22-летней студенткой. Уже на следующий день виртуальное общение переросло в реальную встречу на квартире Нефедова в доме №45 на улице Ленина в Петроградском районе, сообщает "БалтИнфо".

"Во время общения подсудимый решил изнасиловать гостью, - отметили в прокуратуре. - Чтобы сломить ее сопротивление, Нефедов продемонстрировал потерпевшей способности своей собаки". Извращенец дал домашнему питомцу команду "Взять!", и пес тут же запрыгнул на диван и принял угрожающую позу в непосредственной близости от лица женщины. Сразу после этого Нефедов остановил собаку и согнал ее с дивана, дав ей команду "Место!".

Далее хозяин квартиры надругался над жертвой и выставил ее за дверь, предварительно отобрав все ее имущество на сумму 4,5 тысячи рублей.

Циничному преступнику, который уже был ранее судим, инкриминировали ч.1 ст.131 (изнасилование), ч.1 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст.161 (грабеж) УК РФ.

Добавим, что в момент надругательства Нефедов находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Подмосковье осужден насильник и грабитель из Узбекистана

Еще одного сексуального преступника, промышлявшего грабежами жертв, осудили в Московской области. В этом случае над женщинами измывался не коренной житель одной из столиц, а приезжий из Средней Азии. Правда, в отличие от петербуржца, гражданин Узбекистана раскаялся в содеянном и сам сдался милиции, сообщает официальный сайт следственного управления Подмосковья.

Одинцовский городской суд признал 23-летнего Азамата Шерматова виновным в совершении 14 преступлений в отношении семи женщин. Ему назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

По данным проведенного расследования, в период с декабря 2009 года по январь 2010 года в ночное время Шерматов нападал на жительниц Одинцовского района около железнодорожных станций "Немчиновка" и "Трехгорка". "Угрожая приставленным к горлу ножом, а в отдельных случаях - гвоздем, он подавлял волю женщин к сопротивлению, после чего реализовывал преступные намерения", - пояснили в следственном ведомстве.

Двух потерпевших Шерматов изнасиловал, а трех подверг насильственным действиям сексуального характера. В довершение преступник отбирал у пострадавших сумки и скрывался. Общая стоимость похищенного имущества достигает почти 50 тысяч рублей.

"В конце января 2010 года мужчина сам пришел в правоохранительные органы и сообщил о совершенных нападениях", - добавили в следственном управлении.

Иностранцу инкриминировали п."б" ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера), п."б" ч.2 ст.131 (изнасилование), ч.1 и 2 ст.162 (разбой), ч.1 ст.119 (угроза убийством), п."г" ч.2 и ч.1 ст.161 (грабеж) УК РФ.